ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы идут на преступления ради Шенгенской визы

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Украинцы стремятся выехать в Евросоюз любой ценой

    Евросоюз требует сажать украинских нелегалов, которые с поддельными документами пытаются прорваться в страны ЕС.



    В МВД Украины уже поступают данные о фальшивых справках о доходах с места работы и поддельных выписках с банковских счетов, которые украинские граждане подают в консульства европейских стран с целью получить Шенгенские визы.

    Как заявила на круглом столе в Киеве по вопросам визового диалога между Украиной и ЕС Анна Тищенко, и.о. начальника визового департамента консульской службы МИД Украины, министерство регулярно получает от иностранных консульств информацию о фальшивках в виде нот с данными граждан и передает ее в МВД для расследования.

    Правда, в МВД Украины пока не подтверждают, что проверка такой информации ведется и привела хотя бы к одному уголовному делу. Однако, учитывая, что Украина хочет получить безвизовый режим с ЕС, преследование «фальсификаторов» может начаться в самое ближайшее время, полагает издание.

    Напомним, 15 января Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение между Украиной и Европейским союзом об упрощении оформления виз. Положения соглашения определяют категории лиц, которые будут получать 5-годовые многоразовые визы (родители и дети граждан Украины, которые имеют разрешение на пребывание в государствах-членах ЕС, бизнесмены, журналисты, официальные лица центральных и местных органов власти, постоянные члены официальных делегаций), а также категории лиц, которым будут оформляться одногодичные многоразовые визы (деятели науки, культуры, спортсмены, профессиональные перевозчики, члены экипажей поездов, участники программ обмена между родственными городами).

    Украина рассматривает возможность возобновления визового режима для граждан ЕС в связи с тем, что действующее соглашение об упрощенном визовом режиме остается формальным документом, и реально визовый режим ослаблен не был.

    С 1 мая 2005 года граждане ЕС освобождены от оформления виз для въезда на Украину на период до 90 дней или во время транзитного проезда.



    Украине вернут нелегалов на еще один Ужгород!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору