ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы массово ринулись делать заграничные паспорта (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Очереди занимают с ночи: кто на отдых, кто на случай эвакуации

    Очереди за загранпаспортами занимают с ночи: кто на отдых, кто на случай эвакуации. Украинцы говорят, что этот документ на фоне последних военных перипетий в Крыму может понадобиться не только для поездок на отдых за границу, но и для эвакуации.


    За загранпаспортами очередь занимают еще с ночи, но даже в течение дня иногда не успевают сдать документы В центрах выдачи заграничных паспортов ежедневно - длинные очереди. Их люди занимают еще с ночи. Но и это не залог успеха, потому что желающих слишком много.

    Причин очередей несколько - из-за военных событий в Крыму украинцы готовятся отдыхать за рубежом, делают документы на случай эвакуации из-за возможной войны, а также надеются на упрощение процедуры пересечения границы с Евросоюзом.

    Программист Иван в очереди стоит 12 часов. Он пришел еще в два часа ночи и уже был в списке 17-м.

    "Десять лет назад я получал здесь паспорт - очередей не было вообще никаких. Очень удивлен, что здесь такая очередь", - говорит Иван. Документ ему нужен для рабочей поездки, но говорит, что на фоне последних военных перипетий в Украине, может потребоваться и для другого.

    Иметь возможность выехать за границу хочет и студентка Дарья Мостипан. Это уже вторая ее попытка сдать документы на получение паспорта.

    "В нашем списке очереди - 97 человек. Они стоят в очереди с одиннадцати вечера еще со вчерашнего дня. Я пришла в пять утра и была тридцатая в списке. Еще до сих пор документы не сдала. Лишь 13-ый в списке зашел", - жалуется студентка. Украинцы массово ринулись делать загранпаспорта Украинцы массово ринулись делать загранпаспорта Украинцы в один голос заявляют, что в этом году точно не поедут отдыхать в Крым.

    Потому что боятся там отдыхать из-за военных событий. Отпуска лучше проведут в Болгарии, Турции, Греции и других морских странах. Однако другие страны мира для украинцев пока что кажутся слишком далекими. Ведь в этом году желающих выехать за границу - хоть пруд пруди.

    Быстро справиться с таким количеством людей центрам выдачи паспортов - невмоготу. По паспорта кое-кто бросился и потому, что Украина подписала политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС.

    Поэтому теперь украинцы надеются на упрощение визового режима с Европой. Напомним, для избежания очередей Государственная миграционная служба Украины уже ввела дополнительный день для приема заявлений. Но на длину очередей существенно это не повлияло.

    Анастасия Боринец



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так это у дикарей так а у свободных людей в очередь.