ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы массово теряются в Карпатах

    19 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    За последнюю неделю на Закарпатье потерялось шестеро туристов

    Накануне к сотрудникам Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области поступило сразу три сообщения о том, что в горных массивах Раховского и Межгорского районов заблудились туристы.

    Соответствующую информацию обнародовал пресс-центр ведомства на своем официальном сайте.

    Отмечается, что первый случай произошел в Раховском районе - спасателям сообщили, что вблизи долины Драгобрат во время катания на лыжах заблудился 16-летний киевлянин.

    Следовательно, к его поискам были привлечены 6 спасателей Ясинянского горного поисково-спасательного отделения и один автомобиль. Также в поисках помогали и общественные спасатели на ратрак (ратрак - специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используется для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс).

    В итоге парня удалось найти в районе долины Вурда и доставить к месту, где он остановился на отдых. Подчеркивается, что потерпевший находился в удовлетворительном состоянии.

     

    Также в этот день поисково-спасательные работы проводили и спасатели Воловецкого района, поскольку их известили, что в районе горы Гемба потеряли ориентиры и потерялись двое мужчин, которые являются жителями Львова. Потерянных туристов было найдено вечером 3 марта.

     

    Кроме того, в этом же районе потерялись три туристы, шли маршруту село Пилипец - водопад Шипот - гора Высокий Верх. Как выяснилось, это жительница Киева 1999 года рождения, житель Тернополя 1998 года рождения и житель города Стрый Львовской области 1998 года рождения.

    К их поискам были привлечены 3 отделения горноспасателей. В результате днем ​​4 марта туристов было найдено и доставлено в село Пилипец. К слову, медицинской помощи они не нуждались.

     

    Читайте также: Двое туристов из Киева потерялись в горах на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору