ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы на первом месте по иммиграции в Польшу третий год подряд (ИНФОГРАФИКА)

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    Перемога!: План и обещания Зеленского вернуть заробитчан домой работают с точностью до наоборот

    Еще немного новостей из соседней Польши. В этот раз из Государственного Управления по делам иностранцев. Кстати, сайт государственного управления на трех языках: польский, английский и русский. Почему русский? Потому, что это способ коммуникации и привлечения рабочей силы со всего постсоветского пространства и поляки это понимают. Они не идиоты в отличии от немного недоразвитых ура-патриотов, но это так, просто иллюстрация. Дальше ПЕРЕМОГА:
    в 2020 году, среди всех получивших вид на жительство (разных типов) в Польше 226,836 украинцы. Это 52,41% от всех.  Мы на первом  месте по иммиграции в эту соседнюю страну. Не первый год, кстати. в 2019 украинцев было 203,970 (50,46%) человек, а в 2018 - 153, 732 (46,64% от всех).  В основном это люди в возрасте от 20 до 39 лет. Т.е. продуктивная молодежь. 
    Динамику вы надеюсь уловили и перспективы пенсионного фонда Украины тоже. Пока план и обещания Зеленского вернуть заробитчан домой работают с точностью до наоборот. Премьер Шмыгаль, а до него Леша "Самокат" видимо были не в курсе президентской программы Зеленского. Нужно просветить или, что перспективнее, - снова поменять. 
    Только не нужно снова на шнурка олигархов, буть то Сорос, Ахметов или Коломойский. Хотелось бы кого-то грамотного и независимого от них. Понятно, что это фантазии, но все равно хотелось бы. 

     

    Новый тренд - на заработки едут предприниматели, у которых после карантина накрылся бизнес в Украине

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору