ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы, несмотря на опасность, возвращаются в зону боевых действий (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    97 переглядів
    Тысячи эвакуированных украинцев возвращаются в свои дома недалеко от линии фронта

    Десятки тысяч людей, эвакуированных из Донецкой области на востоке Украины, возвращаются в свои дома недалеко от линии фронта, несмотря на опасность.
    Об этом пишет Euronews.
    82-летняя Тамара Маркова и ее сын Николай рассказали, что провели всего пять дней в качестве беженцев в Днепре и решили вернуться домой. Женщину хотели отправить в дом престарелых, а ее больного сына - в дом инвалидов.

    Тамара Маркова, местная жительница: "Нас кормили, еда была, но это было временно. А потом нам сказали ехать в дом престарелых. Мой сын не захотел".

    По оценке мэрии Покровска, домой за последнее время вернулись 70 процентов эвакуированных. Среди них - 18 летняя Карина Смульская, которая устроилась официанткой и сейчас содержит всю семью.

    Карина Смульская, жительница Покровска: "Я понимаю, что находиться в городе очень рискованно. Но если выехать... Кто там нас ждет? Кому мы там нужны? А деньги зарабатывать надо!"
    Ситуация в регионе по-прежнему остается очень опасной для всех местных жителей и репатриантов. Недавно, буквально через два дня после возвращения, погибла 35-летняя женщина. Прямо возле ее дома разорвалась ракета.

     

    Россия атаковала Одесский порт крылатыми ракетами типа "Калибр"

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору