ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы отказываются от участия в зимней олимпиаде и массово покидают Сочи

    18 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Украинские спортсмены отказываются от участия в Олимпиаде

    Спортсмены, которые сейчас находятся на Олимпиаде в Сочи следят за событиями в Киеве и уже выразили свою поддержку. Некоторые украинские участники зимней Олимпиады -2014 отказались от участия в соревнования в знак протеста против действий украинских властей, а также они выразили соболезнования в связи с гибелью людей.


    Богдана Мацьоцька и ее отец и тренер Олег Мацьоцький, представители Украины в горнолыжном спорте на Олимпиаде в Сочи.

    Они сделали официальное заявление, где отказались от участия в соревнованиях из-за последних событий в Украине. По словам украинской горнолыжницы и ее тренера, они возмущены действиями власти и скорбят о погибших в противостояниях.

    Также немного ранее от участия в соревнованиях на в Олимпиаде-2014 отказались украинские лыжницы Мария Лисогор и Екатерина Сердюк, так как им не разрешили выступать с траурными ленты в память о погибших на баррикадах.

    Отметим, что капитан и вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский выслал запрос в УЕФА с просьбой провести минуту молчания, а также повязать траурные ленты в память жертв столкновений в Киеве во время матча “Динамо” – “Валенсия”.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору