ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы получат элитные иностранные поезда в популярнейшем направлении

    19 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    Испанская компания запустит новые поезда по популярному украинскому маршруту

    Испанская компания Talgo вскоре запустит первые поезда собственного производства в направлении "Киев-Одесса".
    Как пояснил исполняющий обязанности председателя правления УЗ Евгений Кравцов, перевозчик рассматривает вариант закупки подвижного состава, но окончательных договоренностей относительно стоимости и сроков пока что не достигли.

    "Мы готовы изучить возможность сотрудничества с компанией Talgo для возобновления ночных поездов дальнего следования. Мы заинтересованы в увеличении скорости движения и уменьшения времени следования пассажирских поездов, что, в частности, дает применение так называемой технологии "легкого веса", в чем компания Talgo является признанным лидером. Нам важно использовать имеющуюся инфраструктуру для развития скоростного движения", – добавил он.

    Следует отметить, что поезда компании Talgo работают на системе автоматического изменения ширины колеи. Такие образцы используется в странах Европы, в частности Австрии, Венгрии и Польше.

    Это позволит значительно упростить работу железнодорожникам, ведь очень часто импортные вагоны не приспособлены к нашим сообщениям, тогда как испанский вариант лучше подходит для запуска по городам Украины.


    Читайте также: Укрзализныця собирается отменить два поезда из Ужгорода в Киев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору