ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы спешат в загс, потому что боятся года Черной Вдовы

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Люди спешат пожениться, потому что боятся 2009 года, который по Зороастрийскому календарю является годом Черной Вдовы

    С июля по сентябрь в Украине было зарегистрировано невероятное количество браков — 106 тысяч (за аналогичный период прошлого года было всего 48 тысяч). Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

    Объяснения этому явлению у каждого свои: одни говорят, что поколение 80-х годов созрело к серьезным отношениям, другие утверждают, что следующий год для браков очень неблагоприятный по восточным календарям (хотя этот-то високосный!), третьи — что помогло 08.08.08 - мистическая дата, в которую все стремились расписаться (хотя в прошлом году была похожая — 07.07.07), пишет газета «Сегодня». Самыми крепкими семьями могут похвастаться на Волыни, Франковщине, на Закарпатье и Львовщине. Там на 3-4 брака приходится лишь 1 развод, в других же регионах, к примеру на Кировоградщине и в Черновицкой области, соотношение браков к разводам 1:1.

    Как рассказали в ЗАГСе Ужгорода, ежегодно больше всего браков заключается именно с июля по ноябрь, а тут еще и хорошая погода, перерыв в постах. «При этом пары сегодня не только расписываются, но и венчаются», — объяснила начальник этого ЗАГСа Людмила Сидорович.

    Некоторые молодожены объясняют выбор свадебных дат благоприятными днями с точки зрения астрологии. Жители Харцызска Донецкой области Александр и Елена Андреевы встречались два года. «Когда мы решили пожениться, бабушка пересмотрела много календарей и сказала, что 20 сентября — отличный день для свадьбы. Точно! С утра был туман, а это к деньгам, а днем погода выдалась солнечной и не было плохих примет», — рассказала Елена. По ее словам, сейчас люди спешат пожениться, потому что боятся 2009 года, который по Зороастрийскому календарю является годом Черной Вдовы.

    Соглашаются с этим и астрологи. По мнению столичного специалиста Виталия Константинова, по Зороастрийскому календарю следующий год действительно сложный, могут быть серьезные семейные конфликты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору