Украинец Анатолий Пахтусов выиграл велогонку в Польше

113 переглядів
    Анатолий Пахтусов стал победителем велогонки в Польше Гран-при "Ясные Горы"

Представитель континентальной команды ISD-Sport-Donetsk Анатолий Пахтусов стал победителем велогонки в Польше Гран-при «Ясные Горы», которая прошла в городе Честохово, являющемся религиозной столицей этой страны.

24-летний представитель донецкой команды, являющийся уроженцем Николаева, оказался лучшим на дистанции 95 километров, изобиловавшей различными сложностями. Из 110 стартовавших участников к финишу добрались только 30 спортсменов. По городским дорогам велосипедисты проехали 40 кругов по 2300 метров.

Анатолий Пахтусов своим успехом не позволил возглавить пьедестал почета двум польским велогонщикам. Вторым стал Роберт Радош (THL Autor), третьим – Кшиштов Ежовски (ССС Polsat Polkowice).

Для Анатолия Пахтусова это первая победа в карьере на гонке такого уровня с момента прихода в команду ISD-Sport-Donetsk, в которую он пришел осенью 2008-го года. До этого в августе прошлого года Анатолий выиграл 1-й этап на итальянской многодневке Giro della Valle d'Aosta Mont Blanc.