ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец и словачки-пограничницы организовали ОПГ по переправке нелегалов из Закарпатья (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    120 переглядів
    В Словакии накрыли канал переправки нелегалов через КПП Ужгород-Вышне Немецке

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    В Словакии обезвредили ОПГ по переправке нелегалов. В группу входили украинец и две женщины-полицейские. 29 октября полицейские специализированной группы Граница провели спецоперацию: они задержали двух сотрудниц Управления пограничной полиции и одного гражданина Украины. 
    Об этом сообщает noviny.sk.
    По данным министерства внутренних дел СР, ОПГ по крайней мере, с 2019 года, обеспечивала несанкционированный въезд на территорию Словакии, а затем в Шенгенскую зону для иностранных граждан. Например, они не запрашивали у них документы во время проверки.

    «В ходе мероприятия были проведены три обыска домов, проверки нежилых помещений и личные обыски, в ходе которых было обнаружено несколько улик, связанных с преступлением», - сказали в министерстве.
    Эрике и Татьяне, которые работали на пограничном переходе Вышне-Немецке-Ужгород, были предъявлены обвинения в совершении уголовных преступлений, связанных с превышением должностных полномочий государственным должностным лицом и контрабанде, за которые им грозит от семи до десяти лет лишения свободы, если их вина будет доказана. 
    По данным телеканала JOJ, украинца задержали в Сенице. Ему предъявлено обвинение в контрабанде. В случае признания его виновным ему также грозит от семи до десяти лет лишения свободы. «В то же время следователь IS подготовил ходатайство о заключении под стражу гражданина Украины, с чем согласился районный суд Кошице II», - отметили в МВД СР.

     

     

    "Мясные контрабандисты" из Закарпатья неслабо влипли на границе со Словакией (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору