ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец вез в трусах бриллианты и драгоценности на 2 миллиона гривень (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    В аэропорту «Борисполь» поймали контрабандиста с бриллиантами в самом надежном месте

    В аэропорту «Борисполь» задержали пассажира, который пытался незаконно ввезти в Украину бриллианты и драгоценные украшения в нижнем белье.
    Об этом сообщает Киевская таможня на своей странице в Фейсбук.
    «Камни общей массой свыше 14 карат и 9 колец из белого золота, украшенных бриллиантами, ввозил наш соотечественник, который возвращался авиарейсом из Турции для прохождения таможенного контроля воспользовался упрощенной системой «зеленый коридор», — говорится в сообщении.
     На вопрос таможенников о наличии у него товаров, подлежащих декларированию, 36-летний гражданин ответил отрицательно и сказал, что имеет только личные вещи. 
    Однако во время проверки ручной клади сотрудники таможни обнаружили полиэтиленовый пакетик с девятью кольцами из белого металла со вставками из прозрачного камня и один желтый бриллиант в конверте с сертификатом "HRD".

    После этого мужчине пришлось сдать еще один пакетик, в котором находились шесть свертков с прозрачными бесцветными камнями. Все это он перемещал через границу в нижнем белье, которое было одето на нем.
    Экспресанализатор драгоценных металлов и камней подтвердил, что обнаруженное — это бриллианты и изделия из белого золота.
    Таким образом, гражданин нарушил установленный порядок прохождения таможенного контроля на «зеленом коридоре». Украшения и драгоценные камни изъяты до решения суда. Предварительная стоимость обнаруженных бриллиантов достигает 2 млн. грн.

     

     

    Силовики накрыли масштабную схему "контрабандиста из списка СНБО" (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору