ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинка без документов пыталась пересечь польскую границу

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    На Волыни пограничники нашли в микроавтобусе женщину без документов

    В Волынской области пограничники задержали женщину, которая пыталась незаконно пересечь границу, накрывшись одеялом и спрятавшись под сидениями микроавтобуса.

    Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, укрытую одеялом женщину обнаружила группа досмотра пункта пропуска Устилуг.

    Как выяснилось, 26-летняя жительница Млиновского района Ровенской области находилась в Польше на заработках – выращивала цветы в теплицах. Она решила посетить своих родственников в Украине, но у нее истек срок действия визы. Опасаясь потерять работу, она отважилась пересечь границу в Украину и вернуться обратно в Польшу нелегально.

    За помощью женщина обратилась к 36-летнему поляку, который несколько раз в месяц ездит в Украину. Мужчина согласился посодействовать за вознаграждение в $200. Водитель Понтиака разместил ее под задним сидением микроавтобуса и накрыл одеялом. Чтобы отвлечь внимание он подсадил в салон еще двух украинцев, ехавших официально.

    За незаконное пересечение государственной границы 26-летней путешественнице угрожает административная ответственность. Кроме этого, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за организацию незаконного перемещения лиц через границу водителя Понтиака, проинформировали в Госпогранслужбе.

    Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в Захони венгерские пограничники задержали украинку, которая пытались попасть из Венгрии в Украину.



    Украинка без документов пыталась пересечь границу Захонь-Чоп

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору