ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Украинская правда» вырезала из интервью с директором Rothschild & C «неудобный» ответ про Россию

    29 марта 2024 пятница
    48 переглядів
    «Украинская правда» вырезала ответ из интервью с директором Rothschild & C

    Из интервью с директором Rothschild & C. Джованни Сальеветти, которое вышло на «Украинской правде», был вырезан ответ, в котором собеседник упомянул о важности для украинской экономики восстановления связей с Россией. Об этом у себя на странице в Facebook сообщила автор интервью Екатерина Шумило.
    «Я должна оставаться журналистом и доносить до своего читателя все слова, нравятся они или нет кому-либо», - написала журналист. Она также привела вопрос и ответ, которые не вошли в текст «Украинской правды»:
    «– Оптимистично ли вы настроены в отношении будущего украинской экономики?
    – Оптимистичен, если программа реформ будет продолжаться, не прерываясь из-за политической нестабильности или из-за ухудшения геополитической ситуации. Если установятся стабильные цены на товары, я предполагаю, что экономика будет расти быстрее в среднесрочной перспективе, чем сейчас. Тем не менее, я должен сказать (хотя знаю, что это может сейчас показаться не слишком популярным), что, полное раскрытие огромного украинского экономического потенциала не будет полностью достижимым, если в конечном счете не нормализовать торговые отношения с Россией, что ясно подразумевает более широкое взаимопонимание между двумя странами. Я знаю, что невероятно сложно даже подумать о этом, после всего того, что случилось, но хотелось бы, чтобы эта нормализация произошла как можно скорее».
    Редакция «Украинской правды» пока не прокомментировала ситуацию.


    Читайте также: Эксперты: пауза в евроинтеграции не значит вступление в Таможенный союз

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору