ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские гимнасты отличились в Испании и Венгрии

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Выступление на кольцах

    Сразу три серебряные награды на Кубке мира в Испании по художественной гимнастике завоевала киевлянка Анна Бессонова.

    Дважды бронзовая призерка Олимпиад в Афинах и Пекине в соревнованиях с обручем проиграла россиянке Евгении Канаевой всего 0,8 балла. Третьей стала еще одна украинка Наталья Годунко. После небольшого отдыха Бессонова в упражнениях с булавами также поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Последним видом в финале Кубка мира по художественной гимнастике в испанском Бенидорме была лента. Ее, как в соревнованиях с обручем и булавами, выиграла олимпийская чемпионка Евгения Канаева из России, украинка же вновь удостоилась «серебра».

    Немного ранее, выступая со скакалкой, Бессонова допустила несколько ошибок, и ей пришлось довольствоваться пятым местом.

    Довольно успешно отработали свою программу украинские групповички. В упражнениях с тремя булавами и двумя парами булав наши девушки стали третьими. Еще одну «бронзу» они завоевали, выступая с пятью лентами. Также стоит отметить, что в групповых соревнованиях не принимали участия олимпийские чемпионки — россиянки — после триумфа в Пекине вся команда объявила о завершении спортивной карьеры.

    В это же время в Венгрии проходил финал этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. На счету украинской сборной по два «золота» и «серебра». Свое реноме подтвердил бронзовый призер Олимпиады в Пекине Александр Воробьев. В своей коронной дисциплине — кольцах — ему не было равных. В упражнениях на коне серебряную награду завоевал Александр Супрун.

    Сразу две медали на счету Марины Костюченко. Она уверенно выиграла упражнения на брусьях, продемонстрировав довольно сложную программу. Спортсменку высоко оценили судьи, также на ее счету «серебро» за опорный прыжок.
    "Вечерние вести"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору