ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские небожители уверены, что народ — быдло!

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Как выжить — проблема простых украинцев

    Одни небожители говорят вслух, а большинство уверены мысленно, что украинский народ - это быдло. Обидно, конечно, но и спорить трудно. Как назвать того, кто безропотно живет на последние копейки, без горячей и холодной воды, ходит по раздолбанным тротуарам, мерзнет в стужу, кому каждый вполне демократично может заехать в рыло? Вольно или невольно, приходится соглашаться с этим малопочтенным статусом.

    Но при этом задумываешься: а откуда, собственно, пришли эти небожители, которые крутят нашими жалкими судьбами как цыган солнцем? Это не инопланетяне, не ангелы небесные и не демоны из подземелья. Вышли они все, вернее, выдвинули мы их всех из своей же быдловой среды. Внешне они, конечно, сразу же приоделись и величают себя элитой нации, но внутренне остались тем же, что и были. Быдлом, но теперь уже элитным.
    Первого августа в Одессе причалило судно с африканской чумой. Конечно, в его трюмах не было контейнеров, набитых бактериями. Контейнеры были набиты испорченной бразильской свининой и китайской курятиной, в которых ветеринары и заподозрили африканскую чуму. Эта дикая ситуация вызывает размышления, от которых прямо чумееш.
    Во времена Хрущева Советский Союз был вынужден просить Канаду продать ему продовольственное зерно. Черчилль прокомментировал: нужно быть великим политиком, чтобы заставить Россию, которая кормила ведь мир, покупать хлеб за границей. Каких высот политической и хозяйственной мысли должна была достигнуть наша правящая элита, чтобы заставить Украину побираться за салом в Бразилии, а за курятиной в Китае! Более того, какое-то элитное быдло закупило явно испорченный продукт, к тому же и зараженный. Китайцы с бразильцами, небось, еще и доплатили, чтобы эту гадость скорее увезли из их стран. Ну, а мы - быдло, закаленное срочными и досрочными выборами, нам ли африканской чумы бояться?
    Какого-то видного санитарного медика допрашивают журналисты. Почему свиной грипп обнаружен в Румынии, Венгрии, Словакии, Польше, а Украина словно заколдованная, у нас нет его? Как говорится, хороший вопрос. Но и ответ был не хуже. А кто вам сказал, что у нас нет свиного гриппа? В самом деле, никто такого не сказал. Но о том, что есть, тоже молчат. Такая информация может повредить бизнесу нашего элитного быдла - международных перекупщиков всякой дохлятины, гребущих на этом миллиарды. Ну, а мы, быдло рядовое, все это потребляем, хотя наших детей потом эшелонами возят во львовские и другие реанимации, И еще вопрос, чума ему на голову. Зачем наше местное элитное быдло угробило Закарпатскую птицефабрику, ракошинский и другие свинокомплексы? Наши бройлеры и шовдари были в сто раз и вкуснее, и безопаснее польских, бушевских, китайских и бразильских. Понятно, что вопрос некорректный. Если бы Украина имела свой продукт, как бы «люби друзи» наживали миллиарды на заграничной требухе?
    Впрочем, харчи это проблема рядового быдла, элитное сегодня занято президентскими выборами. Кандидатов в гетманы много, и у каждого своя фишка. Тигипко, например, обещает наводить порядок. «Президент, говорит, должен держать руку на пульсе, если надо - на горле».
    Литвин смеется над теми, кто стремится «...перекричать друг друга в том, кто больше любит украинский народ». Тут у Владимира Михайловича самые большие шансы стать президентом, ибо в перекрикивании на тему «кто больше любит» с ним никто сравниться не может.
    Но впереди кандидатов всех, конечно, Тимошенко. Кто не проголосует за человека, который каждое свое выступление заканчивает словами: «Нет никаких оснований для повышения цен на газ для населения». Оснований нет, и это хорошо. Хуже с ценами, которые растут безосновательно. Еще в начале 2006 г, мы платили за 1 тыс. куб. м. 175 грн., к средине года эта цифра выросла до 444 грн., сегодня по рекомендации Кабмина очередное повышение - от 580 до 2362 грн. за 1 тыс. куб. м. За два с небольшим года тарифы повышены в 3-10 раз! Заметим, это на фоне решения правительства Тимошенко заморозить уровень прожиточного минимума и его моратория на повышение пенсий. Сколько еще шкур можно драть со своего народа? Сколько им нужно, столько и сдерут. Повышение, для которого «нет никаких оснований» назначено на 1 сентября, затем последует повышение, подписанное Тимошенко перед МВФ.
    Содранные с нас деньги идут на спасение банков и «Нефтегаза». Почему, скажите, мы обязаны спасать банки, которые душили и душат нас дикими процентными ставками, объевшись до такой степени, что лопнули от жадности? И в газовой сфере такие же бедняки. Вспомните Ивченко, которому за наши деньги купили машину. За ее стоимость можно было год платить зарплату всем ужгородским учителям с отпускными и всеми надбавками. Но элитное быдло, видите ли, привыкло ездить в таких машинах. В себестоимости украинского газа почти половина числится в «других затратах». Что это за затраты такие - великий секрет, но это миллиардные суммы. Добытый украинский газ нам не реализуется, его продают чиновникам, те другим перекупщикам, другие третьим. Именно в этой цепочке оседают миллиардные суммы, которые выливаются в «обоснованные» чиновниками тарифы для нас.
    По такой схеме действовала крупнейшая российская нефтяная компания «ЮКОС». Схема ликвидирована, ее исполнители - кто на нарах, кто в бегах. В Украине только грозят дамским пальчиком. Зачем нары, зачем бега, если на носу выборы, на которые правящему элитному быдлу нужны огромные суммы?
    Жена Януковича удивляется (из интервью В.Ф.) «Говорит, поеду - ничего не купила, а денег нет». Не поэтому ли Янукович требует повышения зарплат и пенсий? А что тогда говорить о наших женах, о нас самих, которых Ю.В. опустила ниже всякого плинтуса?
    Стыдно быть обманутыми, чувствовать, что тебя превратили в быдло. Преступно, когда элитное быдло жирует на нашей беде, да при этом еще и клянется в вечной любви. А когда не может сдержать своих нежных чувств, в порыве страсти хватает тебя за горло и бросает об асфальт.
    О. Боржава, "Европа-Центр"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору