ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский фотокорреспондент стал лауреатом World Press Photo

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Украинец Степан Рудик стал лауреатом конкурса World Press Photo

    Украинец Степан Рудик стал лауреатом конкурса World Press Photo. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте конкурса. Степан Рудик победил в номинации "Спортивное фото", заняв третье место.

    На конкурс Степан Рудик подал серию черно-белых снимков. Сюжетами для них послужили драки на улицах Киева. Степан Рудык - член киевского клуба фотохудожников "Икар". Сотрудничает с РИА "Новости". Главным победителем является итальянец Пьетро Мастурцо (Pietro Masturzo), сообщает "Телекритика".
    Жюри отметило его работу, посвященную акциям протеста в Иране, начавшимся летом 2009 года после выборов Президента.
    Снимок изображает женщину, которая посреди ночи выкрикивает лозунги с крыши здания.
    Всего награды в 21 номинации получили 63 фотографа из 23 стран. Свои работы на конкурс подали 5847 претендента из 128 стран.
    Это уже не первая победа украинских фотокоров на престижном конкурсе. Приз World Press Photo получил киевский фотограф Глеб Гаранич. В прошлом году он получил третье место в номинации "Горячие репортажные новости" за фотографию из грузинского города Гори. Тогда же на конкурсе победила работа, посвященная экономическому кризису в США, сообщает Newsru.ua.

    Ужгородський фотограф Володимир Твердохліб увійшов до світового рейтингу професійних фотожурналістів "World press photo-2007"

    Украина победила на конкурсе Miss Deaf World (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору