ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский институт будущего представил четыре сценария окончания войны с РФ

    28 марта 2024 четверг
    124 переглядів
    Война в Украине может продлиться до 2024 года - сценарии

    Аналитический центр "Украинский институт будущего" (УИБ) 22 апреля опубликовал отчет "Украина 2022. Как не упустить свой шанс стать сильным государством".

    В отчете рассмотрели четыре сценария окончания войны с РФ.

    "После "большого сражения" на Донбассе, не обнаружившего победителя, стороны переходят к позиционной войне. В то же время Украина де-факто остается в пределах своих границ. В этом варианте ни о какой заморозке конфликта речь не идет. Продолжительность активной фазы – три-шесть месяцев", – отметили авторы.

    Второй сценарий рассматривает возможность того, что РФ закрепится на Донбассе на новых завоеванных территориях. С оккупантами будет заключено соглашение и война перейдет в позиционную или замороженную фазу, ее продолжительность – два-шесть месяцев.

    Третий и четвертый варианты развития событий таковы. "После "большого сражения" на Донбассе РФ попытается захватить территорию Украины по Днепру и создать сухопутный коридор в Молдову (продолжительность – 6–18 месяцев). После "большого сражения" на Донбассе РФ пытается захватить территорию всей Украины и установить свое марионеточное правительство (продолжительность – несколько лет)", – сказано в докладе.

    Премьер-министр Британии Борис Джонсон допустил, что война в Украине может продлиться до конца 2023 года.

    Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос журналистов в Нью-Дели о том, согласен ли он с оценками западной разведки о том, что боевые действия могут затянуться до конца следующего года. По словам Джонсона, есть "реальная вероятность" того, что война в Украине может продлиться до конца 2023 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору