ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский летчик в слепую посадил в Турции самолет с 121 пассажирами (ВИДЕО, ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    173 переглядів
    Украинский летчик героически посадил самолет в Стамбуле

    В четверг, 27 июля, в Стамбуле украинский летчик Александр Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера "Airbus A320" в аэропорту имени Ататюрка. Пилоту пришлось вслепую посадить самолет и смотреть только через форточку.



    27 июля в Стамбуле был ураган и град с куриное яйцо. Самолет турецкой компании „Atlasglobal“ пилотируемый украинскими пилотами попал в град. В результате стихии полностью разбило кок (передняя оболочка самолета), передние стекла очень пострадали, автопилот, автотраст, „Direct low“. Украинский экипаж и две турецкие стюардессы проявили проявили мужество в процессе этого инцендента. Капитан посадил судно в слепую, создал кренчик и смотрел только через форточку не открывая ее. Когда он посадил самолет аплодировал весь перон аэропорта.


    "На высоте 4 тыс. футов град повредил нос нашего самолета и стекла в кабине. Мы приняли решение посадить самолет. Мы совершили благополучную посадку на взлетно-посадочную полосу с хорошей координацией", - сказал Александр Акопов.


    Президент Украины Петр Порошенко наградил украинского летчика, который спас жизни пассажиров в турецком Стамбуле. Об этом сообщает пресс-служба АПУ.


    Президент отметил орденом "За мужество" украинского летчика Александра Акопова, работающий пилотом на рейсах турецкой компании Atlasglobal, который 27 июля в чрезвычайно сложных погодных условиях спас жизнь 121 пассажира и 6 членов экипажа, безупречно выполнил посадку аварийного пассажирского лайнера в аэропорту Стамбула "Ататюрк" .


    В указе, подписанном главой государства, отмечается, что украинца отмечено высокой государственной наградой за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга и высокий профессионализм.







    В США самолет упал на автостраду и взорвался (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору