ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский ЛОХОТРОН продолжается

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Вот так разводили народ, как самых последних ЛОХОВ

    Многие украинцы помнят лихие 90-е годы. Именно тогда в местах, где постоянно было большое скопление людей (на рынках, на вокзалах), появились уличная игра «ЛОХОтрон». Это народное и обиходное название произошло от названия игры – лотереи «ЛоТотрон» (угадывание выигрышных чисел, на подобие «6 из 49»).

    Игра «ЛОХОтрон» – целый комплекс организационно-технических мероприятий и действий, целью которых является получение от любого глупого человек (лоха) как можно большего количества денег или ресурсов таким образом, чтобы «лох» не смог хотя бы в первый момент времени понять, что его обманули, по-простому «развели, кинули».

    Суть игры состоит в том, что некая группа аферистов, которая складывается из «центрового» и «подставных», в людных местах среди окружающих их людей затевали игру с угадывание числа и скорым получением выигрыша – «утюга» или «телевизора», которые в коробках стояли рядом с «центровым».

    Среди толпы всегда попадался человек, точнее «лох». Он угадывал такое число и «центровой» вручал ему билет, который, о, чудо, оказывался выигрышным. Но, увы — вместе с ним такой же билет получал и «случайный прохожий», он же «подставной».

    Для определения победителя устраивался аукцион между лохом и «случайным прохожим» — кто поставит на импровизированный игровой стол больше денег; первую «ставку» естественно делал «подставной». Правила были просты: каждая следующая ставка должна перебить предыдущую сторону ровно в два раза, кто первый не сможет перебить, тот проиграл; «счастливчик» забирает себе и приз, и все деньги.

    Подставной обычно выглядел бедно (зачастую «деревенская» тетка с двумя авоськами в руках), первую ставку делал с виду неуверенно. Лох изначально не мог победить в таком аукционе, так как помимо денег, имевшихся у «лохотронщиков», к деньгам «случайного прохожего» и подставного добавлялись деньги самого лоха. В некоторых случаях лох мог сбегать домой и даже занять у соседа, дабы скорее получить вожделенную халяву, зачастую равняющуюся его месячной зарплате.

    В итоге, получив сумму во МНОГО РАЗ превышающую стоимость несуществующего утюга или телевизора, «лохотронщики» исчезали, испарялись. А радостному лоху цинично оставляли коробку с наклейкой «Телевизор» и мусором вместо него.

    Подобный «ЛОХотрон» народ Украины не только наблюдает, но и сам играет уже больше 20 лет. В роли «центровых» выступают олигархи. Роль «подставных» выполняют прозападные «демократические» политики у власти и приближенные к ним чиновники, журналисты, «активисты-патриоты» и т.п. Именно они, за гранты и наворованные деньги, проводят в жизнь идеи «центровых» и прикрывают их антинародную «лохотронную» деятельность. А в роли лохов ВСЕГДА выступает украинский народ, которому центровые через подставных уже многие годы вешают лапшу обещаний о хорошей жизни.

    Наши отцы и деды после окончания разрушительной Великой Отечественной войны за 25 лет сумели:

    – отстроить и построить города и села, развить в них экономическую, социальную, транспортную, инженерную инфраструктуры и т.д.;

    – запустить в космос спутники и ракеты с космонавтами, освоить целину и построить БАМ, создать новые самолеты и технику, увеличит людям зарплаты и пенсии, ввести новые льготы и пособия, уничтожить безработицу и нищету и т.д.

    И эти времена 80-х годов прошлого века прозападные «центровые демократы» везде называли застоем, отстоем, регрессом, кризисом и т.п., везде кричали «Спасай Украину!». И при этом, в своих листовках, как, к примеру, в листовке в связи с декабрьским 1991 года референдумом за независимость Украины, писали:

    «Украина – на первых местах в бывшем СССР по производству на душу населения зерна, сахара, мяса, растительного масла, молока, чугуна, стали, проката труб, станков и т.д.»

    Интересно, какой может быть застой и кризис в Украине, если страна была «на ПЕРВЫХ МЕСТАХ по производству на душу населения зерна, сахара, мяса, растительного масла, молока, чугуна, стали, проката труб, станков и т.д.». И это писали прозападные «подставные», они же «демократы» во главе с Л. Кравчуком, на то время Председателем Верховного Совета. Обещали сделать народ миллионерами. И выполнили свои обещания. Только радости у народа было мало, ведь, покупать буханку хлеба «Украинский», цена которой при «застое» была 20 копеек, теперь приходилось покупать за 2 МИЛЛИОНА.

    Вот так разводили народ, как самых последних ЛОХОВ.

    Украина в момент обретения независимости имела значительно больше, чем было необходимо для строительства успешного государства. Более того, ей ещё и благоприятствовала геополитическая обстановка. У неё не оказалось сильных врагов или даже серьёзных конкурентов.

    Но прозападные «демократы», вместо работы на благо страны, начали разворовывать нажитое добро. Пошли и ходят по миру с протянутой рукой, не переставая бормотать: «Месье (господин, сэр, мистер), же не манж па сис жур. Подайте кто-нибудь, что-нибудь». В результате, Украину с народом пустили по миру, сделали людей гастайбартерами.

    Вместе с Украиной старт в жизнь при независимости взяла и соседняя Беларусь. Но сегодня, на болотах, ее экономика, социальный и культурный уровень жизни народа в сравнении с Украиной во много раз выше. А что сделано в черноземной Украине хорошего прозападными политиками и «подставными», то есть демократами, за такие же 20 лет независимости?

    НИЧЕГО!

    На сегодняшний день благодаря прозападным «демократам» страна имеет от «застойного» наследия:

    – на 60% уничтоженную экономическую, транспортную, социальную инфраструктуры;

    – разрушенное промышленное и сельское хозяйство, точнее – РАЗВОРОВАННОЕ.

    А в дополнение они еще принесли в страну войну, приближающийся дефолт и кризис, безработицу и нищету, бесправие и беззаконие.

    А центровые с подставными на каждых избирательных компаниях снова и снова кричат людям «Терпите, мы будем жить хорошо!», «Терпите, вот МВФ даст кредиты и заживем, как в раю». Действительно, они то сами живут хорошо, а народу снова оставляют пустые коробки с надписью «приз», делая их ЛОХАМИ. И набирают кредитов на народные плечи, которые неизвестно сколько поколений будет отрабатывать.

    Посчитайте, сколько уже за годы Независимости было разных выборов и майданов («гранитные», «студенческие», «оранжевые», «ЕСовские»). И какой от них толк или польза для украинского народа?

    Посмотрите на последний майдан, проходивший под лозунгом «Україна це Європа!», «Мы вам сделаем европейские зарплаты и европейскую жизнь!» и сравните полученные для народа результаты.

    Для большинства простых людей, для народа и для «лохов» (романтиков и активистов, т.е. тем, кто скакал и радовался, мерз и зарабатывал себе болячки и т.п.):

    – это потеря Крыма;

    – это война на Донбассе и смерти людей от гражданских противостояний, безнадега, увеличение нищеты и безработицы, бесправие и беззаконие;

    – рассмотрение вопроса о ВОЗМОЖНОМ вступлении в ЕС только 2020 году.

    – это повышенные цен, обесценивание национальной валюты и повышение тарифов на газ (воду, электроэнергию, транспорт), замораживание пенсий и зарплат, отмена большинства социальных льгот, и т.д.

    А для «центровых», т.е. организаторов майдана и к ним приближенных «подставных», это:

    – европейские зарплаты для себя и своих, как для депутатов, министров и чиновников;

    – должности с большими зарплатами, трудоустройство на большие должности сынов (дочек, кумовей, племянников, родственников), многократный рост личных доходов и дивидендов, новые квартиры и особняки в Киеве, в Конча-Заспе и за рубежом, поездки на Мальдивы и Канары, и т.д.

    И вот, опять звучат призывы «терпеть и Запад нам поможет». И народ снова и снова ожидает от прозападных политиков «счастливые номерки» и коробки с «утюгами и телевизорами». Видимо, народу нравится постоянно быть в роли ЛОХОВ, если он не видит очевидного!

    Как был прав великий ученый-психолог профессор И.Павлов, сказав в своей Нобелевской лекции, прочитанной в 1918 году в Санкт-Петербурге:

    «Таким образом, главная задача ума – это правильное видение действительности, ясное и точное познание ее. Правильность, целесообразность работы ума, конечно, легко определяется и проверяется РЕЗУЛЬТАТАМИ этой работы. Если ум работает плохо, стреляет мимо, то ясно, что не будет и хороших результатов, цель останется не достигнутой!»

    Иван Павлов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору