ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский парламент запретил игорный бизнес в городах

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    ВР запретила игорный бизнес в городах

    Верховная Рада Украины приняла решение о запрете игорного бизнеса на территории населенных пунктов страны.

    За принятие Закона "О запрещении игорного бизнеса в Украине" проголосовали 340 из 442 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Законом запрещается не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх. При этом к азартным играм не относятся организация и проведение лотерей, творческих конкурсов, спортивных соревнований, игра в бильярд, кегли и другие игры, которые проводятся без получения игроком приза (выигрыша), игра на игровых автоматах типа "Кран-машина", где в качестве выигрыша игрок получает исключительно материальные вещи и тому подобное.

    Согласно закону, к субъектам хозяйствования, которые организуют и проводят на территории Украины азартные игры, применяются финансовые санкции в виде штрафа в размере 8 тыс. минимальных зарплат с конфискацией игорного оборудования, а прибыль от проведения такой азартной игры подлежит перечислению в государственный бюджет Украины.

    Данный закон вступает в силу со дня опубликования и действует до принятия специального законодательства, предусматривающего право осуществления игорного бизнеса в специально созданных игровых зонах.

    При этом Кабинет министров в течение 3 месяцев со дня вступления в силу данным законом должен разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект о деятельности по организации и проведению азартных игр в специально отведенных для этого зонах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору