ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский репер Ярмак выступит сегодня в Ужгороде с сольным концертом

    28 марта 2024 четверг
    120 переглядів
    Единственный концерт Ярмака в Ужгороде состоится сегодня в драмтеатре

    Пожалуй, самый известный на сегодняшний день репер, прославившийся песней «Моя страна не упадет на колени», написанной во время Евромайдана и посвященной событиям тех дней, выступит сегодня, 22 декабря, в Закарпатском облмуздрамтеатре.


    Это будет заключительный концерт тура «22», с которым исполнитель ездил весь год и объехал всю Украину за исключением нашего региона.

    Вообще, конечно, жаль, что Закарпатье находится несколько особняком от всей остальной Украины. И имеется здесь ввиду не столько географическое расположение, сколько ментальное. Да, у нас есть наша гордость – наша звездочка Елка, которая начинала с хип хопа.

    Но когда вы в последний раз в Ужгороде или окрестностях видели концерт этого жанра?

    Последний полноценный сольный концерт «Танок На Майдани Конго» был в Падиюне аж в 1999 году, тот же Тартак приезжал к нам только как ведущий Сашко Положинский, а со своим собственным проектом сюда так и не доехал.

    Вот и Ярмак, успешно реализующий себя как сольный исполнитель уже 3 года только сейчас добрался в самый западный обласной центр Украины.

    Настоящее имя артиста -- Александр Валентинович Ярмак. С 12 лет начал заниматься музыкой, в частности чтением рэпа. Любимыми исполнителями Ярмака были Eminem, Баста, Каста и Centr.

    В 15-летнем возрасте начал серьезно играть в КВН, после поступления на факультет летательных аппаратов Национального авиационного университета выступал за команду КВН «Сборная НАУ», вместе с которой дошел до финала Высшей Украинской лиги.

    Параллельно был фронтменом команды «Ботаники», с которой также достиг в Клубе веселых и находчивых определенных успехов. И, к слову сказать, играл против нашей Елки (в то время участницей «Палаты №6»), с которой на почве любви к КВНу и музыке тогда же и подружился.

    Летом 2011 года Александр впервые начал публиковать свои треки в соцсети "Вконтакте", а чуть позже дублировать их на YouTube.

    В декабре того же года появился клип на песню «Пидарасия», который впоследствии набрал более трехсот тысяч просмотров.

    В течение 2012 года Ярмак представил еще несколько удачных видеоклипов и полноформатный альбом ЯсЮТуба. В 2013 году музыкант поддержал акции протеста в защиту прав семьи Павличенко и написал на эту тему композицию «Свободу честным».

    Количество просмотров некоторых из клипов исполнителя на странице лейбла LineProduction в YouTube по состоянию на 5 июля 2013 года превзошла миллион.

    Официальная страница певца в социальной сети "Вконтакте" в то же время насчитывала более 80 000 подписчиков. Тогда же в его репертуаре и появились впервые песни на украинском языке.

    С 26 октября 2013 года на телеканале «НЛО TV» начался показ 24-серийного юмористического ситкома «Как закалялся стайл», рассказывающий о жизни и становления Александра Ярмака.

    30 ноября того же года в Киеве в клубе «Forsage» состоялась презентация второго альбома исполнителя, получившего название «Второй альбом».

    В феврале 2014 Ярмак совместно с MC Tof презентовал видеоклип на песню «22», где открыто поддержал Евромайдан и события, происходившие на улице Грушевского в конце января того же года. На видеопортале YouTube за несколько дней это видео просмотрели более 100 000 раз.

    Единственный концерт Ярмака состоится в драмтеатре, нач в 19:00, все справки и заказ билетов по тел 0990291771

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии