ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский светофор останется без желтого "глаза"?

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    В Украине начинают отменять желтый сигнал светофора

    В Украине начинают отменять желтый сигнал светофора. Гаишники уверены, что так сократится число аварий, связанных с проездом на желтый свет. Пионеркой стала Николаевская область...

    «В Николаеве светофоры теперь работают в двух режимах — красный и зеленый. Эксперимент будет длиться 3 месяца, — рассказала «Сегодня» представитель облуправления ГАИ Валерия Власова. — Опробуем на главных дорогах — проспекте Ленина и улице Мира, всего на 10 перекрестках с интенсивным движением. Светофоры работают так: после красного включается зеленый, без желтого, а вот в обратном порядке, после зеленого, загорается желтый, а потом красный. Если на этих перекрестках уменьшится число ДТП, то все светофоры города будут переведены в такой режим». «Мы изучаем возможность внедрения эксперимента и в других регионах», — сообщила нам начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская.

    Николаевские водители от новшества не в восторге. «Я считаю, что многие водители станут теряться. Особенно пожилые, которые обучались вождению давно и привыкли к трем цветам светофора. Проще говоря, будут или простаивать на перекрестке, или «дергаться». Наверное, к таким светофорам стоит добавить таймеры, чтобы знать, сколько времени осталось до разрешающего сигнала», — сказал нам николаевский мотоциклист Сергей Мостипаненко. Киевские водители говорят, что в столице также некоторые светофоры, как и николаевские, без желтого света, но в ГАИ такую информацию нам опровергли. «Автолюбители ошибаются, у нас все светофоры работают в прежнем режиме», — уверяют гаишники.

    ВО ЛЬВОВЕ — ОТКЛЮЧКА. Во Львове со светофорами решили поступить еще жестче. На одном из центральных перекрестков из-за долгов отключили 10 регулировщиков. «Эксплуатационное управление при МВД Львовщины задолжало нам больше 50 тысяч гривен», — говорят во «Львовоблэнерго». «Катастрофы из-за погасшего светофора не будет, есть дорожные знаки. Но увеличатся пробки на второстепенных улицах», — объяснила начальник пресс-службы ГАИ Львовщины Светлана Добровольская.

    В Ужгороде из 25-ти светофоров работают только 20

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Три проблеска мигающего переключающегося красного либо зеленого снимт всю напряженность.
    При мигающем зеленом водитель будет иметь запас 2-3 сек для экстренного или стандартного торможения.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    v amerike tak rabotayut vse svetofori...s krasnoho pryamo na zeleniy, a s zelenoho -na zheltiy, a potom na zeleniy- poetomy pod'ezjaya k svetoforu, esli gorit zheltiy-ostanavlivaeshsa potomy, sho za nim budet krasniy...za schet otsutsviya zheltoho....obrazuetsa moment(pauza) kogda vdvux napravleniax gorit krasniy, shto predotvraschaet dtp na perekrestke...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут тоже !
    s krasnoho pryamo na zeleniy, a s zelenoho -na zheltiy, a potom na zeleniy- poetomy pod'ezjaya k svetoforu, esli gorit zheltiy-ostanavlivaeshsa potomy, sho za nim budet krasniy
    Они работают произвольно ! после зелёного желтый, а потом на зеленый. Хрен вычислишь какой загорится после зеленого, да вообще, после любого )))))))
    ДАВНО ТАК НЕ РЖАЛ !!!!!!!!!!!!! УУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХ )))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    v amerike tak rabotayut vse svetofori...s krasnoho pryamo na zeleniy, a s zelenoho -na zheltiy, a potom na KRASNIY- poetomy pod'ezjaya k svetoforu, esli gorit zheltiy-ostanavlivaeshsa potomy, sho za nim budet krasniy...za schet otsutsviya zheltoho....obrazuetsa moment(pauza) kogda vdvux napravleniax gorit krasniy, shto predotvraschaet dtp na perekrestke...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такого гона давно не читал ( s krasnoho pryamo na zeleniy, a s zelenoho -na zheltiy, a potom na KRASNIY- poetomy pod'ezjaya k svetoforu, esli gorit zheltiy-ostanavlivaeshsa potomy, sho za nim budet krasniy)
    С красного прямо на зелёный, а с зелёного на желтый а потом на красный. Это еще логично. НО ! - поэтому подъезжая к светофору, если горит зеленый то останавливаешься, потому, что за ним будет красный !!! А ГДЕ ЖЕЛТЫЙ ДЕЛСЯ ?? Или они работают то с желтым то без него. Это ума много нужно иметь, что бы на зелёный останавливаться, потому, что за ним будет желтый. Что куришь, друг ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    когда будем сокращать ЛИПОВЫЕ ЗНАКИ стоящие через каждые 5-10 метров в городах? не секрет,что их ставили гаишные мздоимцы для своих корыстных нужд!долой ЛИПУ и ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це буде повний пиз..ць. Вся Європа їздить по трьох сигналах світлофора а в нас знову як не влюдей. Який ідіот це придумав. Напевно з великого будуна. От чому в нас так багато експерементив, змін до правил, змін до законодавства. Взідси вся нестабільність. Залишити все як було, идиоти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Два сигнала вместо трех - это евростандарт ? Или украинское шизо ? Можно заменить желтый фонарь электронным секундомером, но зная качество нашей ГАИ-шной техники (в том числе и "Визир" ) будет только хуже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У Польші так працюють світлофори. З непривички це напрягає, бо коли ні з того, ні з сього засвітиться червоний, гальмуєш, як ненормальний.