ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Укравтодор перечислил какие дороги отремонтируют в 2020 году в Закарпатье

    23 апреля 2024 вторник
    107 переглядів
    В Закарпатье в этом году отремонтируют 370 км дорог: Опубликован список

    Сегодня в составе президентской делегации Закарпатскую область посетил глава Укравтодора Александр Кубраков. 
    По плану Укравтодора в Закарпатье уже в этом году будет отремонтировано и построено 370 км дорог государственного значения на сумму 6,8 млрд грн.
    Ключевые объекты «Большого строительства» в Закарпатье:
    - Автодорога Н-09 Мукачево — Львов. В области сочетает районные центры области города Мукачево–Хуст–Тячев–Рахов. Сейчас работы ведутся на 6 участках этой дороги. Уже накрыт верхним слоем 21,5 километр автодороги. В 2020 ремонт будет завершен на 70 км дороги.
    - Автодорога Н-13 Львов-Самбор-Ужгород. В пределах области планируем отремонтировать дорогу на всех 84 км.
    Дорога соединяет Ужгород и районные центры, проходит вдоль границы Украины со Словакией. Является важным с точки зрения трансграничного сотрудничества.
    - Автодорога Р-21 Долина-Хуст в пределах Межгорского района. Общая протяженность автодороги 133,0 км. Завершены тендеры, ремонт на 32 км начнется уже в мае.
    - Дорога Т-07-19 Иршава — Виноградов, на участке в пределах Виноградовского района длиной 10 км уже покрыта верхним слоем. Дорога соединяет районные центры и является важной с точки зрения проезда до границ с Венгрией и Румынией.
    - Автодорога Т-07-18 Нижние Ворота-Воловец-Межгорье уже ремонтируется, в 2020 верхний слой покрытия будет уложен на 44.6 км.
    Кроме этих ключевых дорог будет выполнено ремонтов на 130 км.
    Всего в области за 2020 будет обновлено 370 км дорог государственного значения. Если добавить планы по местным дорогам (164,2) - это более 500 км в одной области. Как отметил Президент – в прошлом году, если вычесть дорогу Запорожье – Мариуполь, получим на всю страну примерно столько же километров отремонтированных дорог как в этом году будет Закарпатье.

     

    В Закарпатье Зеленский посетил КПП «Тиса» (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору