ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Укргаздобыча" пытается выкупить 5 АЗС у компании "Калина-Закарпатье"

    23 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    «Укргаздобыча» намерена купить 30 АЗС у 8 компаний до 2012 г.

    Дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» «Укргаздобыча» намерено купить 30 автозаправочных станций у 8 компаний до 2012 г. Об этом говорится в тендерной документации «Укргаздобычи».


    Согласно документации, 23 мая комитет по конкурсным торгам «Укргаздобычи» принял решение о применении к данным закупкам процедуры закупок у одного участника.

    9 АЗС «Укргадобыча» намерена купить у компании «ВЕК» (Одесса), по 5 АЗС - у компаний «Бина» (Харьков) и «Калина-Закарпатье» (Ужгород), по 3 АЗС у компаний «Меркатор-АЗС» (Кременчуг, Полтавская область), «Агрохимсервис» (Сумы), «Атиква» (Чернигов), по 1 заправке - у компаний «Борол» (Одесская область), «Реген-ойл» (Черкассы).

    Цель закупок - создание нового, контролируемого правительством, участника рынка нефтепродуктов для более эффективного влияния государства на ценообразование на розничном рынке.

    Как сообщалось, в апреле «Укргаздобыча» увеличила собственную сеть автозаправочных станций на 1 до 11 АЗС. В январе АМКУ разрешил «Укргаздобыче» купить 84 автозаправочных станции у 10 компаний, в их числе были и вышеупомянутые 8 компаний, а также «Производственно-коммерческое предприятие «Деми» (Донецкая область) и «Неон» (Луганская область). «Укргаздобыча» является крупнейшей газодобывающей компанией Украины. В состав компании входит 4 газопромысловых управления: «Шебелинкагаздобыча», «Полтавагаздобыча», «Харьковгаздобыча» и «Львовгаздобыча». Нефтепродукты компания производит на своем структурном подразделении Шебелинском газоперерабатывающем заводе (Харьковская область), который осуществляет производство автомобильных бензинов марок А-76, А-92, А-95, А-98, дизельного топлива, сжиженного газа, уайт-спирита, мазута, битума и других нефтепродуктов.

    Источник: Украинськи Новини

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору