ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Укрнацизм против «синежопой банды»

    20 апреля 2024 суббота
    111 переглядів
    «Свободу» подкормили «регионалы» в противовес Блоку Юлии Тимошенко

    Новый, 2011-й, год начался, это уже заметно всем, активизацией доморощенных нациков из «Свободы» Олега Тягныбока, прочих маргинальных «Тризубов» и всевозможных обществ любителей Степана Бандеры и контактами с ними действующей власти.

    Разными контактами. Нацики встретили день рождения своего фашистского кумира факельными и иными шествиями по городам и весям родной страны, еще не отошедшей от новогоднего похмелья, а власть решила побороться с этим монстром, в рождении которого ее и подозревают. Ну вы знаете эти слухи о том, что, например, «Свободу» якобы подкормили «регионалы» в противовес Блоку Юлии Тимошенко (БЮТ)…
    Партия регионов и ее главные кошельки сначала неуклюже и нехотя слухи эти опровергали, а потом решили власть употребить. Когда членов «Тризуба» обвинили в подрыве памятника Сталину в Запорожье, а на улицах Галичины начали ловить нациков, вооруженных до зубов, и по этому случаю даже менять маршруты передвижения по Галичине президента Украины Виктора Януковича, который стал главной мишенью разнуздавшихся «патриотов». Правоохранители провели серию арестов членов «Тризуба» по всей стране, а потом Администрация президента как бы невзначай объявила, что Бандера по решению суда больше не Герой Украины, каковым его сделал Виктор Ющенко, желая одним махом подсунуть подлянку сразу всем.

    Но, в общем-то, шаги власти, как всегда, увы, запоздали. Власть если и создавала нациковский противовес «бютовцам», то выполнила свою задачу только наполовину, потому что потом контроль над ситуацией потеряла. Она рассчитывала, что нацики только потеснят «Вону» на политической арене, а потом не пройдут «испытание властью» – получив кабинеты в региональных советах и администрациях, увязнут в решении хозяйственных проблем своих районов и областей, городов и сел. В налаживании работы канализации и транспорта, школ и детсадиков, в дерибане бюджетных денег. Нацики власть в Галичине взяли, тимошенковцев и ющенковцев низвели там до уровня маргиналов с помойки, но хозработой заморачиваться не стали. А зачем она им, если можно всю разруху списать на власти центральные. То есть на «отцов-прародителей» и «кормильцев» из Партии регионов. На них нацики и направили основной огонь и критические стрелы своих выступлений.

    И ничего удивительного тут нет: нацисты и фашисты в любой стране такие. Они фанатики, а значит, полумерами не ограничиваются. Им нужно все и сразу. Этими инстинктами они живут сами и на них же завоевывают электорат, одурманивая его обещаниями скорой победы и наказания «врагов». Всех, кто мешает жить «простому украинцу». В украинском варианте, как видим, хотят победить «москалей», «жидов» и, ясное дело – куда же без них сегодня, олигархов.

    Вот как ситуацию в стране и задачи «Свободы» и прочей нацистской нечисти обрисовал депутат Львовского горсовета от этой самой «Свободы» Юрий Михальчишин, который до недавнего времени вообще во Львове обзывался «политологом»:

    «Синежопая банда», обосновавшаяся в Киеве в виде официальной власти, судя по всему, не знает, что с таким вот «борцом» и ему подобными делать. Вместо того, чтобы хватать его и тащить сначала на обследование к психиатру, а потом вообще на нары – за разжигание межнациональной розни и оскорбления миллионов сограждан, Партия регионов уподобляется коту Леопольду и призывает Михальчишина одуматься и… подучиться этике политической работы.

    Большего политического бреда и придумать нельзя. Нациковский гордепутат выступил похлеще «нашей Кыци», как-то предлагавшей опутать Донбасс колючей проволокой. Этот же вообще хочет всех выкинуть из Украины. И что? «В своих публичных выступлениях перед жителями Львова и представителями органов местного самоуправления Михальчишин не придерживается элементарных этических норм и периодически позволяет себе унижать честь и достоинство своих коллег-депутатов, а также государственную власть в Украине. …Считаем, что провокативные антигосударственные заявления Михальчишина оскорбляют не только его политических оппонентов, но и миллионы украинцев, которые своим голосованием в 2010 году поддержали действующую власть как на выборах президента Украины, так и во время местных выборов», – совершенно правильно заявила Партия регионов. Ну и, повторяю, что? Испугала этим нациста?

    Да ни в коем случае! Он только и ждет, чтобы на него надавили словесно. И ответит еще большими оскорблениями. Вы всмотритесь в это лицо трусливого и подлого провокатора. Увидьте, как бегают его поросячьи глазенки. Похож он на Гитлера, Муссолини или даже более опытного митингового бойца Тягныбока? Как свинья на коня. Он еще боится, что его упекут в каталажку, потому что знает – так говорить и делать нельзя. Но он уже упивается своей безнаказанностью и потому скоро вообще страх потеряет и край не увидит, если его не остановить. Строго по Уголовному кодексу остановить. Такие вот потом вырастали не столько в шухевичей и бандер, столько в тех, кто исподтишка стрелял в спину активистам, из-за спины рубил голову Ярославу Галану, насиловал молодых учительниц и фельдшериц в селах, а потом забивал их трупами колодцы. Это то, что раньше называли «звериным оскалом нацизма и фашизма». И Красная Армия с такими разобралась преотлично, а Нюрнбергский трибунал дал оценку, которая действительна и сейчас…

    И при этом я ведь не говорю даже, что этот фигурант не просто оскорбляет миллионы сограждан. Он же еще фактически призывает к неповиновению центральным властям и сепаратизму, за что в 2005 году подобные деятели призывали Ющенко и Тимошенко практически четвертовать участников съезда в Северодонецке и возбуждали против них уголовные дела. За сепаратизм. Он и не думает над решением проблемы «Схід і Захід разом», над «сшиванием страны», ради которого «регионалы» и пальцем лишний раз боятся пошевелить в сторону оппонентов, чтобы их на ответку не спровоцировать. Он над этим смеется и издевается. Ему нужна власть, и он ее получит. И уже получил. Сначала на региональном уровне…

    И я не зря упомянул выше Нюрнбергский трибунал, навсегда, надеюсь, осудивший теорию и практику фашизма и нацизма. Европа, куда так стремится Украина и при Януковиче, очень болезненно реагирует на проявления расизма, межнациональной розни, ксенофобии во всех ее видах.

    А в Украине? Не успело отзвучать в ушах эхо от выступления Михальчишина, как в Запорожье начали стрельбу. В воскресенье, 16 января, когда все расслаблены (чувствуете почерк трусов-провокаторов?), неизвестные выстрелили в здание Жовтневого районного суда Запорожья, где слушается ряд резонансных дел, в частности, дело по подрыву памятника Сталину, в котором, как мы уже знаем, подозревают бандеровско-нациковский «Тризуб». Власти традиционно возбудили уголовное дело. По хулиганке. Хотя тут попахивает терроризмом и местью с целью запугивания. Хотя бы потому, что этот Жовтневый райсуд арестовал до 23 января зампредседателя запорожской областной организации «Свободы» Юрия Гудыменко…

    И активизация «Свободы» и прочей нациковской шелупони в Украине уже, как по мне, сыграла свою негативную роль в жизни государства. Например, спровоцировала предоставление политического убежища экс-министру экономики Богдану Данилишину, что означает одно – Европа хочет видеть в Украине более цивилизованную оппозицию действующей власти, чем нацики-«свободовцы», подрывники-«тризубовцы», активисты-бандеровцы и прочие неонацисты-«патриоты». А кто такая оппозиция, еще сохраняющая недоразгромленный потенциал и лидера? Правильно – БЮТ и Тимошенко, которую правоохранители таскают в Генпрокуратуру, обвиняют во всех страшных грехах, но рискуют вскоре превратиться в общенациональное посмешище. Ибо «наша Кыця» все увереннее и увереннее превращает свои выходы из ГПУ в яркие шоу-обличения действующей власти в политической и юридической импотенции.

    Вот почему именно на «Кыцю» обратили внимание в Европе и Америке? Во-первых, потому что активизация ксенофобов-нацистов, их безнаказанность в свершении всевозможных провокаций – это свидетельство бессилия власти. Во-вторых, в Украине более-менее заметны и активны в противостоянии с властью только БЮТ и всевозможные нацики, а все остальные, с позволения сказать, оппозиционеры находятся там, что и называть в приличном обществе своими словами нельзя. Как говаривал в таких случаях игравший Бабу Ягу актер Георгий Милляр: «Не спрашивайте меня «где?», а то отвечу в рифму»…

    Вот в США и Европе не хотят, чтобы власть в Украине захватили неонацисты. У них своего такого добра хватает, и с ним там особо не цацкаются. Для цивилизованного и толерантного Запада, получается, коррупционерка и воровка лучше, чем нацисты, готовые резать головы инородцам..., извините, брать автомат и идти «стрелять жидов и москалей», к чему не так давно публично призывал на горе Яворине сам Олег Тягныбок. Призывал и не понес наказания за проявления ксенофобии. Не понес, потому что тогда к власти пришел прозападный «херой Майдана» Ющенко, и ему прощали все. А теперь у власти типа «пророссийский» Янукович, которому не простится ничего. Вот теперь имеем Михальчишина, готового силой, при помощи «бандеровской армии», выкидывать из Украины «синежопую банду с азиатской внешностью»…

    Есть еще один мало изученный аспект «дела Данилишина» в Чехии, на который уже обращают внимание многие умные люди в Украине. В том числе, и читатели «Версий», участники их форума. Понятно, что Запад, обвиняя власть Януковича в «недемократичности», хочет получить дополнительный рычаг влияния на него и на всю украинскую власть. Янукович хочет на Запад, в демократию, а ему в ответ условия, которые он должен выполнить. Например, не трогать Тимошенко в качестве оппозиции…

    Но ведь точно так же, поддерживая Тимошенко и давая убежище Данилишину, Запад получает контроль и рычаги давления на нее, родимую. Данилишин – это ходячая схема злоупотреблений с бюджетными деньгами в бытность Тимошенко премьером. Он, экс-министр, – ходячий кладезь информации и носитель компромата на Тимошенко, который можно будет легко пустить в ход и использовать для давления на Юлию Владимировну, паче чаяния она каким-то хитроумным способом, так или иначе, вернется во власть. Убежище Данилишину в Чехии – это типичное упреждение с компроматом против возможного активного политика в Украине, это «выращивание» на новом этапе истории очередной «сукиной дочери, но нашей сукиной дочери»…

    …Власть же, повторяю, пока только предупреждает нациков, чтобы не бузили, и упреждает возможные экстремистские эксцессы во время их сборищ по их же нациковским праздникам. Да насмехается над незадачливыми искателями собственного высокого рейтинга с помощью террористической экзотики. Как над нардепами Олесем Донием и Владимиром Арьевым, которых якобы кто-то выживший из ума решил заказать и ликвидировать за 10 тысяч «гринов». Ну вы можете представить себе этого сумасшедшего, который мог бы так потратиться на Дония и Арьева?! За них же двоих, оптом, сотки жалко – так, и без «мочилова», зачахнут на исторической помойке от всеобщей ненужности.

    И Доний, как человек более умный, сразу перевел стрелки на Арьева: дескать, знать не знаю, кто меня мочить будет, это все Арьев, он подслушивает, что говорят уборщицы в женских туалетах парламента насчет устранения «политических оппонентов режима». Но Вова-нардеп с внешностью перепуганного перекормом бройлера упорствовал до тех пор, пока из него, видимо, дурман от покуренной травки не вышел (или чем он там еще страхи на себя и на общественность обычно нагоняет?). И только потом Арьев признал: да, был в хлам, до непотребности, мне и сказали, что где-то слышали, как кто-то кому-то сказал – «мочканем обоих за десять тонн». Такой вот «терроризм» от оппозиции, отличной от нациков и Тимошенко. Согласитесь, не тот масштаб, чтобы впечатлить Запад и заставить его поставить не на БЮТ, а, например, на «Народную самооборону», в которой и обретаются оба недомоченных «оппозиционера», «борца с режимом»…

    Нардеп-«регионал» Вадим Колесниченко назвал эти телодвижения «мелкой политической игрой политических микроорганизмов». Очень точно и емко назвал. Но сути дела это не меняет. Терроризм, смешной и не очень, постепенно становится нормой политической жизни в Украине. И Запад реагирует на это. Как может, так и реагирует. Но ничего хорошего в этом ни для «синежопой банды», ни для нациков, ни для остального населения нет – если так пойдет и дальше, то Украину скоро будут обносить колючей проволокой снаружи…
    Владимир Скачко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Під тиском "русифікації" тільки й лишається ставати націоналістом під тиском.
    А не можна просто жити своїми інтересами і не "стелитися" під чиїсь інші інтереси?
    Когось дивує, що люди говорять НА УКРАЇНІ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ. А що тут дивного? Зверніть увагу на території якої країни знаходитесь і якщо комусь за 10-20 років проживання в Україні на "вдалося" вивчити українську мову, то це не з причини складності або нездатності, а з причини небажання.
    Мої діти вивчили і угорську і словацьку, поважаючи сусідів і розуміючи собу корсить по життю.
    Не треба з нас робити націоналістів під тиском (з принципу, що дія викликає протидію).
    А невикористану злість і жовчь - пустіть на компреси... :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    [censored]

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Браво-браво, господа!
    Вот так и надо, грызите друг-друга...))) а в это время шустрые и ушлые барыги срезают с вас бабло, под гавканье бизнес-псевдополитиков, которые смотрят сверху на все это и ржут... нет, чтобы объединить усилия, да работать на то, чтоб не передохли как тараканы с новыми ценами и "социально-направленной" политикой, а все только и могут умничать и лаять друг на друга... неужели непонятно, что это игра в одни ворота...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Україна - не Росія, то не Кучма повів, то іще Сталін та й учинив Голодомор. Туй опозиціу треба чинити, бо вона себе сама учинит. Кіть Янек не зробит сам, йому учинят люди самі. Вун Юльку ганят айбо розуму не мат жеби юв услухати ай лишитися тов трепологіи. Поляки то не жарт. Кіть люде не утримлют янекових реформ юм ся й поляки полюблят як отцю Волошину даколи у Карпатській Січи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Статья - провокация . Автор работает под комунокегебешника . Его цель - разжигать неприязнь всех ко всем , тоесть поляризовать общество , Скорее всего это работа политтехнологов от власти . Разделяй и властвуй . Работа грубая , топорная , но тем не менее для люмпенов сойдёт . Напрягает тенденция таких статей . Всё более становятся радикальными . Значит власть хочет "малых землетрясений" , что бы упредить настоящий переворот . Пооще спровоцировать маленькие групки недовольных в какой то теме , затем по тихому с ними разобраться , а когда дело дойдёт до серьёзных розборок за содеянное , пар будет выпущен , и деяния правителей останутся безнаказанными .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Статья не может быть провокацией. ПРОВОКАЦИЯ сама СВОБОДА. То, что Свобода на содержании ПР - очевидно. Им нужен прогнозируемый "выброс пара" в обществе. Что стоит за Свободой - две, три галицийские области, которые на Украине "как бельмо на глазу". Они не соперник ПР. Существование Свободы ее "радикализм" гарантия терпимого отношения ЕС к Януковичу и упрочнению его строя, но а Украине не видать безвизового режима "как собственных ушей", зато "зрелища" гарантированы, возможно и кровавые. Наслаждайтесь Господа, а кому невмоготу бегом к мадярскому консульству там "призы" выдают в виде паспорта полноценного гражданина ЕС. Вам повезло, черт побери, но у кого с мозгами все в порядке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти нич нового не повів. Уже 2 года СБУ говорит што в інтирниті много людий за гроші пишут блоги, статті і на форумах проти Украіни за гроші з Росії. Сесе даже на 1+1 вказували.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    18.01.2011 (15:20) / VVV
    А чем Вы с автоматом отличаетесь от этих вурдалаков???????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тоті нацисти не єдну русинську гузицю ізнасилували....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из толпы и сам толпа- раздавленные «сверхценными» идеями новоявленные националисты и шовинисты (скинхеды, неонацисты и т.п.). Что это за новый тип – подчеловек? Внешне вы не найдете различий. Измерение черепа и анализ ДНК ничего не даст. Подбираться к этому явлению нужно с другой стороны. Но вот сдвиги в психике – они откуда? И сколько уже таких «сдвинутых»? Далеко ли до критической массы?
    Коллективный эгоизм - это нацизм!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Розумаку, повисити автомат на шею великого розуму не треба мати. А кусать хочеся три раза в день, да еще и НАТУРПРОДУКТ. Да конечно з автоматом можна нахаляву забрати у трудяги все. То не косов косити и кромпли садити. Та говорять люди же злопамятство до добра не доводить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты, сука, видел глаза тех вурдалаков, которые в 40-50-е тысячи невинных из Западной Украины в Сибирь в товарняках увозили? То-то. Ты думаешь, такое забывается? Тебе памятник Сталину жалко? Да тебя первого, сука, надо на тот свет отправить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Невинные"-это кто?Бандеровцы что ли?ггг
    А вообще,эти "невинные" в настоящее время вполне довольны тем,что в 40-50е их предков товарняками увезли из жопы ,называемой сейчас -"Западная Украина".))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у тебя наверное была двойка по истории как и у многих здесь пишущих. кроме бандеровцев на так называемой западной украине проживают ни в чем себя не запьятнавшие жители Подкарпатской Руси так что фильтруй базар

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чем Вы с автоматом отличаетесь от этих вурдалаков???????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Собрать бы их всех и вместо автоматов - мотику, лопату и остальной шанцевый инструмент и на обработку заросших сорняками бескрайний земельных просторов Украины. Во польза была бы. А то отечественной картошки Украине не хватает, к тому же 80% - некачественая. Поэтому "стратегический продукт" будут поставлять из Египта и Саудовской Аравии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посмотрите на Михальчишина - он похож на поросенка с бегающими глазками. Если он во Львове говорил и чуть в штаны не наложил, то если бы этот шизофреник выступал в Киеве или Донецке, я бы посмотрел на его червоно-черно жопу)))