ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Укртрансинспекция рассчитывает получить новые мобильные весовые комплексы

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Укртрансинспекция: на трассе Киев-Чоп система весового контроля не работает

    Глава "Укртрансинспекции" Валерий Черненко не видит необходимости в установке на трассе Киев-Чоп автоматических весокомплексов — в дальнейшем ставка будет делаться на приобретение мобильных комплексов.


    Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) не видит дальнейшей необходимости в установке на украинских дорогах автоматических пунктов габаритно-весового контроля, - сообщил глава инспекции Валерий Черненко на брифинге в Киеве в понедельник.

    В ближайшее время Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) рассчитывает получить новые мобильные весовые комплексы.

    Об этом в ходе брифинга сообщил глава Укртрансинспекции Валерий Черненко.

    По его словам, стоимость одного мобильного комплекса составляет 4 тыс. долларов.

    «Это комплекс, который дает возможность мгновенно развернуться и провести взвешивание автомобиля», - сообщил Валерий Черненко и добавил, что их количество должно составлять сотни. По его словам, участок дороги на котором будет проводиться взвешивание должен быть сертифицирован.

    Виталий Черненко в ходе брифинга сказал, что автоматическая система габаритно-весового контроля, которая была установлена в начале июня прошлого года на трассе Киев-Чоп, так и не работает.

    «Стоимость этой системы - 1,12 млн грн., а погрешность измерения составляет 15%, что не допустимо для такого весового комплекса. Кому нужно было вкладывать эти деньги, вопрос к правоохранительным органам», - сказал Валерий Черненко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору