ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Укрзализныця направит больше автомобилевозов в Ужгород и Львов

    20 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    Укрзализныця изучает спрос на автомобилевозы в западном направлении

    Укрзализныця изучает мнения пассажиров о распространении услуги заказа автомобилевозов на маршруты пассажирских поездов в западном направлении.


    В анкетировании, проведенном маркетологи Главного пассажирского управления Укрзализныци и пассажирских служб железных дорог Украины, приняло участие 1515 респондентов, которые имеют собственные автомобили.

    Большинство из них осуществляют поездки на запад Украины по личным делам (37,2% общего количества респондентов).

    Значительная часть опрошенных целями поездок указали работу, бизнес, командировки (24,8%), а также отдых (24,6%).

    При этом в теплый период года на отдых совершают путешествия 12,7% участников анкетирования, а в зимний период до горнолыжных курортов - 11,9% участников.

    На момент проведения анкетирования на вопрос удобства пользования личным автомобилем в городе, к которому осуществляется поездка на запад Украины, 45,1% участников исследования ответили, что не обсуждали такой вариант, а 41% участников - что в этом не нуждаются.

    Очень удобным такой вариант путешествия оказался для 14,5 респондентов.

    Услугой заказа автомобилевоза изъявили намерение пользоваться: для деловых поездок - 7,7% респондентов, для поездок по личным делам и на отдых - 5,3% участников опроса, для поездок на горнолыжные курорты - 2,9% респондентов.

    35,1% участников анкетирования не исключают возможности того, что в будущем станут пользователями услуги.

    Наибольшую потребность в перевозке автомобиля железной чувствуют пассажиры, направляющиеся во Львов (24,6% респондентов) и Ужгород (14,6% респондентов);

    пассажиры во многих ответах указали конечным пунктом путешествия с автомобилем Яремчу (9,1% респондентов) и Ивано-Франковск (5,0%).

    Судя по результатам опроса железнодорожники планируют учесть пожелания пассажиров при проектировании новых маршрутов автомобилевозов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору