ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Укрзализныця" предлагает уникальный способ добираться до Ужгорода (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Спецвагон для перевозки авто в составе поезда Киев-Ужгород

    Пассажирам, направляющимся на западную Украину или в Европу, "Укрзализныця" предлагает услуги автомобилевоза и гарантирует места в купе.


    При заказе перевозки автомобиля в Ужгород поездом «Укрзализныця» гарантирует его владельцам билеты в купейные вагоны этого же поезда.

    Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе ведомства.

    С 27 декабря «Укрзализныця» включает в состав поезда Киев — Ужгород специальный вагон для перевозки автотранспорта.

    «Воспользовавшись услугой вагонов-автомобилевозов, можно добраться до места назначения наиболее безопасным транспортом — поездом — со своим автомобилем, независимо от погодных условий, отдыхая в комфортных условиях и сохраняя ресурс автомобиля. Также это удобно для желающих путешествовать странами Европы – до Ужгорода их авто доставят поездом вместе с пассажирами. А далее – полная свобода передвижения», — отметили специалисты главного пассажирского управления «Укрзализныци».

    Оформить заказ на перевозку автомобиля можно по инструкции на официальном сайте «Укрзализныци».

    «Сейчас вагоны-автомобилевозы курсируют в составе поездов №12/11 Киев — Симферополь и №80/79 Киев — Днепропетровск. Эта услуга пользуется спросом», — проинформировали в «Укрзализныце». Так, за 10 месяцев текущего года между Киевом и Симферополем было перевезено 1424 автомобиля, между Киевом и Днепропетровском —751 автомобиль.

    Базовый тариф за перевозку 1 тонны автомобиля (без дополнительных платежей) на маршруте Киев — Ужгород составляет 588 грн., Киев — Симферополь — 633,6 грн., Киев — Днепропетровск — 385,2 грн.

    «Цельнометаллический вагон-автомобилевоз оборудован специальными средствами для крепления автомобиля, а также системой охраны. Такой вагон может вмещать от 4 до 7 машин в зависимости от их габаритов. Вагон сопровождает проводник, который оформляет описание автомобиля, координирует загрузку и выгрузку и обеспечивает сохранность машины на пути следования поезда», - отмечают в УЗ.



    2_0.jpg
    3_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    прикольно сделали, если учесть то, что на бензин с Ужгорода до Киева надо около 600 гривен, нормальные цены получаются ))) а за те бабки и отдохнувшим приедешь, и с машиной ))