ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Укрзализныця» сокращает количество ночных маршрутов

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    В «УЗ» пока все линии совмещенные: на одной линии везут и пассажира, и груз

    «Укрзализныця» собирается рассмотреть новую концепцию передвижения пассажирских поездов. В новой схеме будет значительно сокращено количество ночных маршрутов. Об этом в интервью «Украинской правде» заявил новый исполняющий обязанности гендиректора «Укрзализныци» Александр Завгородний.

    «Если мы стремимся к европейскому государству, то должны соответственно поднимать планку. В Европе все поезда являются дневными. Они отправляются в 5:40 утра, для того, что бы последнего пассажира привести на конечную станцию до 00:00″, — заявил Завгородний.
    Он отметил, что в «УЗ» пока все линии совмещенные: на одной линии везут и пассажира, и груз.

    «Возникает проблема: увеличивая скорость перемещения составов, мы когда-то придем к ситуации, когда мы не сможем перевезти необходимое количество груза, не совмещая дневные и ночные перевозки», — отметил и.о.гендиректора.
    Завгородний подчеркнул, что на сегодня в «УЗ» рассматривают новую концепцию передвижения пассажирского движения.

    «Мы сегодня рассматриваем следующую концепцию передвижения пассажирского движения: есть базовые станции, к которым подходят дневные поезда, и они стыкуются с ночными, чтобы человек не ночевал на вокзале», — сказал он.
    Также, он констатирует, что ночные маршруты будут, но их количество значительно уменьшится.

    «Вот так будет построена схема. Будет маленькое количество ночных поездов, следующих на дальние расстояния. Все остальные маршруты заменят дневные экспрессы», — подитожил Завгородний.

    Напоминаем, что Александр Завгородний назначен на должность и.о. генерального директора "Укрзализныци". Портал ЦТС взял у него первое интервью после его назначения на должность и.о. генерального директора "Укрзализныци".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору