ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Укрзализныця" возобновит курсирование поезда Киев–Прага через Ужгород

    19 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    Беспересадочный вагон будет отправляться ежедневно на Прагу с Киева

    Акционерная компания "Украинская железная дорога", созданная на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины для удовлетворения спроса пассажиров назначила международный беспересадочный вагон по маршруту Киев – Прага (Чехия), который начнет курсировать с 12 декабря этого года.


    Согласно сообщению пресс-службы "Укрзализныци", беспересадочный вагон класса "РИЦ" будет отправляться ежедневно из столицы Украины в 21:10 и прибывать в Прагу через 35 часов в 07:39.

    В обратном направлении вагон будет отправляться из Праги ежедневно, начиная с 14 декабря, в 23:09 и прибывать в Киев через 31 час в 07:43.

    "О необходимости восстановления данного сообщения представители чешских, словацких и украинских железных дорог договорились еще летом", - отметили в пресс-службе.

    Кроме того, в пресс-службе уточнили, что минимальная стоимость поездки в указанном беспересадочном вагоне составляет 97 евро.

    Как сообщалось, прямое ж/д сообщение между Киевом и Прагой было прекращено в 2011 году. Тогда беспересадочный вагон курсировал через польский Краков.

    Ранее "Укрзализныця" на период новогодних и рождественских праздников назначила 15 дополнительных поездов в направлении Ужгорода, Львова, Ворохты, Мукачево, Ивано-Франковска, Черновцов, Запорожья, Днепропетровска, Харькова и Одессы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И нах нужны куевляне в Ужгороде?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нас больше интересует, во сколько поезд будет в Ужгороде (туда и обратно), а не в Киеве.