ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уличным выпивохам придется платить больше: закон почти готов

    16 апреля 2024 вторник
    44 переглядів
    За распитие алкоголю в общественных местах будут увеличены штрафы

    Украинские депутаты намерены увеличить штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах.

    Нардеп Владимир Мысык зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который в 30 раз увеличивает штрафы за распитие алкоголя в общественных местах. для нару­шителей законопроект предлагает увеличить штраф при первом нарушении с 17 до 510 грн. За повторное нарушение штраф увеличится до 850 грн.

    В пояснительной записке депутат привел очень тревожную статистику по Украине. 26% украинских школьников (то есть почти 992 тыс.) несколько раз в месяц употребляют алкоголь, а всего в стране зарегистрировано около 700 тыс. человек, страдающих алкогольной зависимостью.

    "Чувство страха никто не отменял. Пусть боятся потери денег! Кнут действует лучше, нежели пряник. Я считаю, что другого способа заставить человека жить в рамках закона нет", — сказал нардеп Мысык.

     

    По его словам, распивают спиртное в основном студенты. "Сейчас минимальный штраф смешной, а вот если будет увеличен, то многие, например, студенты, задумаются, пить или нет. Выходит, что штраф — это треть или даже половина минимальной стипендии", - отметил депутат.

    Количество подобных нарушений растет. Если в 2016-м за пристрастие к алкоголю были оштрафованы либо отправлены на общественные работы около сотни украинцев, то в прошлом — почти 200.

     

    Читайте также: Алкоголь станет украинцам не по карману

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору