ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ульяна Супрун подала в отставку

    19 марта 2024 вторник
    78 переглядів
    Министр здравоохранения Ульяна Супрун написала заявление об отставке

    Украинская чиновник, пребывающая на посту исполняющей обязанности Министра здравоохранения Украины, Ульяна Супрун в ходе рабочего визита в США написала заявление об отставке.


    Согласно сведениям, на место Супрун прочат близкого соратника - заместителя министра здравоохранения Павла Ковтанюка. Его кандидатуру предварительно одобрил премьер Украины Владимир Гройсман.


    Главным конкурентом Ковтанюка на этом посту может стать депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко.


    Известно, что сейчас Супрун вместе с Ковтонюком находятся с визитом в США, где встречаются с американскими чиновниками и представляют медицинскую реформу, чтобы привлечь международный опыт и инвестиции.


    Напомним, "новые отношения" с пациентами украинским медикам недавно пообещала и. о. руководителя Минздрава Ульяна Супрун. Речь шла преимущественно о специалистах, к которым мы обращаемся едва ли не чаще всего - терапевте, педиатре и семейном враче.


    Кроме того, несколько десятков протестующих обратились к и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун с требованием расторгнуть контракт с ректором НМУ имени Богомольца Екатериной Амосовой, в связи с конфликтом интересов и злоупотреблением полномочиями.



    Читайте также: Серьезные изменения ждут украинцев в больницах с 1 января

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору