ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Умерла всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье

    19 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Монсеррат Кабалье умерла в возрасте 85 лет

    Монсеррат Кабалье была известна техникой виртуозного пения бельканто. У нее был огромный репертуар – 88 ролей, около 800 камерных произведений.

    Знаменитая испанская оперная певица Монсеррат Кабалье умерла в возрасте 85 лет в госпитале Сан-Пау в Барселоне. Об этом сообщает El Pais со ссылкой на заявление врачей в субботу, 8 октября.

    Отмечается, что похороны Монсеррат Кабалье должны состояться в понедельник, 8 октября.

    В конце сентября Монсеррат Кабалье была госпитализирована в Барселоне. По данным СМИ, у певицы обострились давние проблемы с мочевым пузырем.

    Монсеррат Кабалье была известна техникой виртуозного пения бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Россини, Беллини и Доницетти. У нее был огромный репертуар – 88 ролей, около 800 камерных произведений.

    Международная известность пришла к певице в 1965 году, когда она заменила заболевшую американскую оперную звезду Мэрилин Хорн в партии Лукреции Борджиа в одноименной опере Гаэтано Доницетти.

    В 2012 году Кабалье, несмотря на возраст, перенесенный микроинсульт и травму колена, вызванную падением, выступила в нескольких театрах по всему миру.

     

    Напомним, что в Ужгороде произошло самоубийство: Прохожие успели снять на камеру лежащий труп (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору