ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Университеты Люблина: Как получить высшее образование в Польше

    17 апреля 2024 среда
    99 переглядів
    Центр UniverPl сотрудничает с 16 вузами Польши в Люблине, Кракове и Варшаве

     

    Польша давно находится в составе Евросоюза, что доказывает и ее высокий уровень жизни. В то же время эта страна имеет множество этнических и языковых сходств с Украиной. Поэтому с каждым годом Польша становится все более популярна среди украинских абитуриентов. За последние 4 года количество украинских студентов в Польше увеличилось вдвое, теперь их более 30 тысяч.

     

    Обучаясь в Польше, вы не только получите диплом европейского образца, но и сможете выучить польский язык в совершенстве, общаясь с одногруппниками и местными жителями. Примечательно, что многие вузы предлагают обучение не только на польском, но и на английском языке. Также привлекательно, что образование в Польше, по сравнению с другими европейскими странами, более доступно по цене.

    Обучение можно выбрать как платное (750 до 7400 евро в год + доп. расходы на проживание и питание), так и бесплатное.

     

    Курсы польского языка

     

    Для поступления в вуз Польши необходимо выучить язык страны – не только для того, чтобы понимать, о чем говорят на парах и успешно сдавать экзамены, но и для общения. Хотя польский язык и схож с украинским, но приобрести коммуникативные навыки самостоятельно не так просто. Быстро и качественно можно выучить польский язык на курсах UniverPl, которые проводятся в Киеве, регионах Украины или Польше. На этих курсах вы получаете:

    • развитие языковых навыков: восприятия на слух, устной и письменной речи;

    • обучение у опытных преподавателей, которые ежегодно проходят стажировку в Польше;

    • быстрое обучение, даже с нулевого уровня владения языком;

    • индивидуальный подход к каждому студенту;

    • непринужденная атмосфера обучения, удобный график, 4 уровня обучения;

     

    На курсы приглашаются будущие студенты вузов Польши, а также все желающие.

     

    Особенности поступления и выбор университета

     

    Компания UniverPl является официальным представителем некоторых престижных вузов Польши в Украине и предоставляет не только услуги по изучению польского языка, но и осуществляет прием заявок на вступление, предоставляет бесплатные консультации, предлагает ознакомительные 5-дневные туры по учебным заведениям Люблина, Варшавы и Кракова и пр.

     

    Поступить в университет Польши не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И даже не обязательно предоставлять результаты ВНО – необходим только аттестат о среднем образовании. Достаточно заполнить анкету на сайте univerpl.com.ua, выбрать вуз и форму обучения, пройти собеседование, собрать все необходимые документы, подписать договор и ожидать подтверждения о зачислении. Документ о вступлении в вуз в свою очередь обеспечивает получение разрешения на пребывание в стране сроком на 1 год. Получая этот документ, студент сможет не только обучаться, но и путешествовать по странам Шенгенской зоны!

     

    Центр UniverPl сотрудничает с 16 вузами Польши в Люблине, Кракове и Варшаве. В этой статье в качестве примера приведем университеты и вузы Люблина, которые являются одними из самых популярных, поскольку четверть жителей города составляют студенты, а 1,5 тысяч их них – учащиеся из других стран. Для украинцев доступны следующие вузы, каждый из которых обладает своими преимуществами:

     

    Государственный Университет им. Марии Кюри-Склодовской. Самый большой (24 тыс.) и старейший (основан в 1944 году) в восточной Польше, этот вуз предлагает разнообразные направления: 11 факультетов и 200 специальностей. Концепция университета направлена на получение студентами практических навыков с учетом тенденций современного рынка труда. Доступно преподавание на английском.

     

    Государственный Университет Люблинская Политехника – единственное в Люблине высшее учебное заведение технического профиля, одно из пяти государственных. Университет создан в 1053 году по инициативе объединений техников и ученых Люблина. Предлагается обучение на 6 факультетах по 50 специальностям и 18 направлениям.

     

    Университет Общественно-Естественных Наук им. Винцента Поля – частный вуз, созданный по инициативе министра национального образования Польши в 2000 году. Здесь проводятся занятия на английском языке. Благодаря системе обмена студенты могут выезжать в Великобританию на период летних каникул. 1200 чел. из 3000 учащихся приезжают сюда учиться из других стран.

     

    Университет Предпринимательства и Администрации основан в 1998 году, и на сегодняшний день стоимость обучения в нем максимально приближена к стоимости образования в Украине. Занимает пятое место в стране среди  вузов экономического направления. Как и многие другие, этот вуз также сотрудничает с другими учебными заведениями Европы.

     

    Университет Экономики и Инноваций – крупнейший частный вуз восточной Польши. Занимает 17 место среди 200 университетов страны. Университет ориентирован на предоставление практических знаний, а также сотрудничает с перспективными зарубежными работодателями, где учащиеся могут проходить практику или работать. Студенты высшей школы могут учиться в зарубежных вузах на протяжении целого семестра.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору