ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Управление туризма и курортов с Федором Шандором заработает по-европейски

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    В Закарпатье создали Управление туризма и курортов во главе с Федором Шандором

    В Согласно распоряжению председателя Закарпатской ОГА от 12 марта 2015 г. образовано новое юридическое лицо публичного права – управление туризма и курортов.


    Когда-то такая структура существовала в областной госадминистрации, впрочем, после реорганизации была сокращена до отдела и вошла в состав департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры и, по сути, занималась преимущественно статистической работой.

    Как заявил председатель ОГА В.Губаль, руководитель новой структуры еще не назначен, пока он ведет переговоры с известным в крае ученым и туризмоведом Федором Шандором.

    В целом речь идет о качественно новой команде, которая будет способна и содействовать участию Закарпатья в международных проектах по развитию туризма – говорится в сообщении пресс-службы Закарпатской ОГА.



    Федор Шандор все-таки согласился на предложение Губаля - управлять туризмом. Интересен тот факт, что до этого момента, каждый из предыдущих руководителей области предлагал Шандору этот же пост, но каждый раз Федор Федорович отказывался от него.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору