ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ураганный ветер прошелся по западу Украины и наделал беды (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Когда падала елка в Ивано-Франковске, никто не пострадал

    Ивано-Франковск остался без главной новогодней елки. Она не устояла под порывами ветра и уже пошла на дрова. Ураган на Западе Украины этой ночью срывал крыши и валил деревья. В 60 населенных пунктах на Прикарпатье, Львовщине и Тернопольщине люди остались без света.

    Когда падала елка в Ивано-Франковске, никто не пострадал, ведь произошло это ночью. Во второй раз установить дерево не удастся - от падения повредилась как сама елка, так и новогодняя иллюминация, которая ее украшала.

    "Мог бы быть пожар, ведь начало искрить", - уточнил и.о. начальника управления по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковска Игорь Влизло.

    Елку уже распилили коммунальщики - ветви пойдут на отопление, а со ствола сделают лавочки.

    Коммунальные службы сегодня работали в усиленном режиме, ведь ветер, скорость которого достигала 30 метров в секунду, нанес немало ущерба и самому городу: сорвал биг-борды и рекламные вывески с магазинов, поломал деревья, повредил крыши домов. Со стены одной из многоэтажек сорвал утепление.

    На Львовщине ураганный ветер тоже наделал беды. Три десятка сел остались без света. В Новом Калинове Самборского района сорвал крышу на двухэтажном доме. Металлическую кровлю вырвало со стропилами. Они упали во двор и заблокировали вход в здание, а также повалили два дерева на проезжую часть улицы. Чрезвычайники разбирали завалы всю ночь.

    Утром остатки поврежденной крыши сняли с помощью крана. На первом этаже здания расположена медицинская амбулатория, на втором - семейное общежитие. Когда в доме трещала крыша, там было шесть человек. Они не пострадали. Но жить им теперь негде. Людей временно отселили в местный клуб, говорится в сюжете ТСН.19:30.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Avacs live chat, многокомнатный чат с возможностью передачи фото, видео и аудио файлов, с простой регистрацией, с классными смайлами и многое другое!!! Avacs live chat можно скачать перейдя по ссылке http://avacschat.com/docs/mobile-releases-notes.html или просто на PlayMarket! Ждём вас!!! Приятного общения в Avacs live chat!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    блин, я как увидел дупло, так сразу "захотел иметь" это дерево, галичане, вылезьте из схрона, отпилите мне дупельце и отправте сюда ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    исе ище небiда ....у луганську, та у донецку май гурше....
    Боже, якi твои чуднi дiла, и якi вони справедливi..... так у псалмах давiда написано ....кось незгоден из ними!? ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Страшное преступление
    https://www.youtube.com/watch?v=aGn-lV9vjWo#t=12