ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уровень алкогольной зависимости в Украине

    29 марта 2024 пятница
    195 переглядів
    Алкоголизм становиться катализатором проблем

    Цифры не врут

     

    Статистика употребления алкоголя в Украине очень печальная. Согласно исследованиям ВОЗ на одного украинца в год приходится около 15 литров крепкого алкоголя по состоянию на 2018 год. Стоят ли такие рекорды здоровья? При осознании проблемы клиника "Атос" готова предоставить всестороннюю помощь в борьбе с алкоголизмом. Другие исследования ВОЗ показали, что изменения в генофонде начинаются при показателе от 6 литров крепких спиртных напитков в год. Чем это грозит? Вымиранием и деградацией. Уже сейчас ежегодно в Украине умирает полмиллиона человек. Половина смертей происходит вследствие алкоголизма.

     

    Подростковый алкоголизм

     

    Более 80% детей школьного возраста в Украине пробовали спиртное, а почти 30% пьют его регулярно. При такой динамике к 30 годам юноши и девушки имеют вторую степень алкогольной зависимости.

    Медики видят причину таких показателей в повсеместной рекламе алкоголя, популяризации модели поведения при которой спиртное играет роль «анестезии» от жизненных невзгод. Видя плохой пример родственников, друзей, компании, к которой хочется примкнуть, они начинают срисовывать привычки своих кумиров, принимая за норму.

     

    Признаки алкоголизма

     

    Заподозрив неладное, друзья и родственники часто идут с вопросом в лоб. Чтобы удостовериться в догадках, запомните основные признаки.

    1.      Отсутствует чувство меры. Алкоголик не в силах остановиться и не может рассчитать дозу.

    2.      Непреодолимое желание выпить. Алкоголик, лишенный желаемого часто находится в подавленном состоянии, раздраженный.

    3.      Алкогольная толерантность. Зависимые, переходя от одной стадии заболевания к следующей, теряют восприимчивость. Она выражается в слишком быстром опьянении или наоборот отсутствии реакции организма.

    4.      Проявление болезней. Часто употребление алкоголя является причиной заболеваний внутренних органов и систем.

     

    Трезвая украинская нация

     

    Алкоголизм становиться катализатором проблем не только в каждой отдельно взятой семье, но в стране в целом. По статистике большая часть преступлений, в том числе самоубийств, совершается под воздействием этанола. А ДТП по вине пьяных водителей. Люди деградируют, молодые умы теряются в дурмане зеленого змея. Вместо развития страны и поколения индиго, тенденция ведет к высоким показателям смертности. Но принятие болезни, ведет к излечению.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору