ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уровень минимальных зарплат в Швейцарии - самый высокий во всем мире

    18 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Только в Швейцарии земляне могут почувствовать себя людьми

    18 мая в Швейцарии рассмотрят инициативу о повышении минимальной заработной платы. Если инициатива профсоюзов «За защиту справедливой заработной платы» будет одобрена, то каждый сотрудник будет получать как минимум 22 швейцарских франка (чуть более 18 евро) в час.


    Это значит, что минимальная зарплата в стране будет начинаться от 4 000 франков, то есть, около 3 288 евро, в месяц, пишет немецкая Zeit.

    Правило будет действовать для работников всех отраслей и специальностей во всех регионах страны от дорогого Цюриха до небольшого городка Делемон.

    Таким образом, уровень минимальных зарплат в Швейцарии будет самым высоким в мире.

    Как объясняет Федерация профсоюзов Швейцарии, каждый, кто работает полный день, должен иметь возможность достойно жить на свою зарплату.

    Народная инициатива профсоюзов уже получила поддержку со стороны швейцарских социал-демократов и «зеленых», так что ее шансы на голосовании 18 мая весьма высоки.

    А в Закарпатье народ пашет по 12 часов в сутки за жалкие 800-1000 гривен в месяц, - нищета на грани фантастики...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нужно нам от Украины отделятся, может и мы станем маленькой швейцарией....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коротко история становления Швейцарии.
    доминируют либералы-протестанты. Консерваторы-католики находятся в оппозиции. Быстрое развитие капитализма в Швейцарии приводит к созданию олигархических кланов, происходит слияние политики и бизнеса («система А. Эшера»), ущемление прав народа и кантонов. Возникновение движения левых радикал-либералов за создание «истинной народной» Швейцарии. А. Эшер начинает на основе принципа частной инициативы строить железные дороги и создает банк, который сейчас называется Credit Suisse.
    1874: Первая «тотальная ревизия» конституции, введение инструментов прямой демократии (факультативный референдум, позволяющий народу высказывать свое мнение по любым законам, изданным парламентом и правительством), распад вследствие этого олигархической «системы Эшера». Строительство Сен-Готардского и Симплонского туннелей. Быстрый рост иностранного туризма.
    1898: Национализация швейцарских железных дорог. Создание государственной компании «Федеральные железные дороги Швейцарии» (SBB). Окончательное устранение остатков «системы А. Эшера».
    1914-1918: Во время Первой мировой войны Швейцария сохраняет нейтралитет. Однако возникает угроза национальному единству страны в связи с тем, что немецкоязычные швейцарцы симпатизируют Германии, а франкоязычные – Франции. Тем не менее, гибкий швейцарский федерализм не дает стране прийти к распаду.
    1919: Выборы в Национальный совет (большая палата парламента Швейцарии) в соответствии с системой пропорционального представительства партий. Либералы теряют большинство мест в парламенте, социалисты увеличивают свою фракцию. Народ Швейцарии понимает, что он может задействовать инструменты прямой демократии и выборы в своих целях. С тех пор коммунистическая идеология не имеет в Конфедерации ни единого шанса.
    1937: Заключение в Швейцарии «трудового мира» между трудящимися и работодателями.
    1945-1970: После окончания Второй мировой войны Швейцария переживает экономический подъем, которому способствует режим «трудового мира» между трудящимися и работодателями. Главный мотор развития Швейцарии – «экономическое чудо» в ФРГ и восстановление Европы.
    1947: Введение государственного пенсионного страхования по старости и нетрудоспособности (AHV).
    1959-2003: Эпоха так называемой «магической формулы» (Zauberformel) формирования швейцарского правительства. В Федеральном совете (правительстве) представлены: два федеральных советника от партии FDP (Freisinnig-Demokratische Partei/Радикально-демократическая партия Швейцарии, либералы); два от CVP (Christlichdemokratische Volkspartei/Христианско-демократическая народная партия, демохристиане); два от SP (Sozialdemokratische Partei/Социал-демократическая партия, социалисты); один от SVP (Schweizerische Volkspartei/Швейцарская народная партия, «народники»).
    1963 -1999: Разработка и согласование в кантонах проекта новой Конституции и вторая «тотальная ревизия» основного закона страны. Изменения к Конституции вступают в силу 1 января 2000 г.
    .......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Начало статьи не скопировалось, но повторюсь сейчас и выделю систему А,Эшера .
    "1848-1874: В правительстве нового федеративного государства, Федеральном совете, абсолютно доминируют либералы-протестанты. Консерваторы-католики находятся в оппозиции. БЫСТРОЕ РАЗВИТИЕ КАПИТАЛИЗМА В ШВЕЙЦАРИИ ПРИВОДИТ К СОЗДАНИЮ ОЛИГАРХИЧЕСКИХ КЛАНОВ, ПРОИСХОДИТ СЛИЯНИЕ ПОЛИТИКИ И БИЗНЕСА («система А. Эшера»), ущемление прав народа и кантонов. Возникновение движения левых радикал-либералов за создание «истинной народной» Швейцарии. А. Эшер начинает на основе принципа частной инициативы строить железные дороги и создает банк, который сейчас называется Credit Suisse.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Швейцария - это страна-вор в законе, держатели воровского общага украинских и российских миллиардеров, которые обдирают своих граждан для благосостояния швейцарцев. Если убрать из швейцарских банков воровские деньги Швейцария обанкротиться, но жидомассоны этого не допустят. Они будут убивать, сжигать украинский и русский народ, но швейцарское воровское логово не сдадут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йо, ащекись забув про підарасу написати. Йо, йо, тяжко там жити. Завто там у Європах і удумали посліннім часом рідкоє мило, оби ся не нагибати ...
    Чоловіче, чоловіче ... читай побульше путіновської агітки. А ти ще попробуй тих людей взяти: там кажний мужик має дома автоматичну зброю і краще костями ляже на рідному порозі, цим паскудь комуністичну собі дому пустити. Нєт, хлопче, не тому они добре жиют, ош укропів з кацапами граблят - граблят їх пуцькіни з вітьками донбаськими. Жиют они добре, бо люблят порядок, люблят і умівут робити. Того там ипно жити.