ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уровень воды в реках Закарпатья спал, электроснабжение восстановлено

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    В Закарпатье МЧС держит ситуацию на котроле

    В течение 18 декабря постепенное снижение температуры воздуха и переход осадков в снег остановило развитие паводка в Закарпатской области. На реках Боржава, Латорица, Рика, Теребля, Тересва, Уж наблюдается спад уровней воды.


    Восстановлено водоснабжение в г. Перечин. Отведена вода из подтопленных 65 приусадебных участков в населенных пунктах Иршавского и Перечинского районов. Откачана вода из подвальных помещений общеобразовательной школы в с. Ганьковица и санатория ООО "Созвездие" Свалявского района. Восстановлено электроснабжение 4 населенных пунктов. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

    Для обеспечения реагирования на случай ухудшения паводковой ситуации на территории Закарпатской области дополнительно приведены в готовность силы и средства Главных управлений МЧС в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областей.

    Ситуация находится на контроле МЧС Украины.

    Как сообщал ранее UA-Reporter.com, 16-17 декабря на территории Закарпатской области в результате сильных дождей (местами очень сильных) в верховьях рек наблюдалось повышение уровней воды на 0,5-1,2 м.С целью предотвращения выхода из строя насосного оборудования было временно прекращено водоснабжение в г. Перечин (около 1000 абонентов).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору