ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Урожай может погибнуть: На Закарпатье надвигаются снегопады и морозы

    25 апреля 2024 четверг
    27 переглядів
    Штормовое предупреждение: В ближайшие дни Закарпатье накроют морозы и снег

    Закарпатский центр по гидрометеорологии обнародовал штормовое предупреждение - ожидаются заморозки, снег и гололедица. Такие погодные условия могут привести к повреждению и гибели цветов и плодовой завязи цветущих плодовых культур.
    По информации Закарпатского ЦГМ, речь идет о Шторме РОН:

    "Оперативная информация №4: Об осложнениях погодных условий по территории Закарпатской области. В связи с вторжением холодной воздушной массы и перемещением через Закарпатскую область зоны холодного фронта, в период с 14 по 15 апреля ожидается значительное изменение погодных условий:

    Ночью и в первой половине дня 14 апреля ожидаются осадки в виде дождя, в горах местами с переходом в мокрый снег и снег. Кое-где туман, налипание мокрого снега, гололед, на высокогорье слабая метель, на отдельных участках горных дорог гололедица. В центральных и восточных районах области местами значительные осадки.

    В течение суток 14 апреля усиление северо-западного ветра 7-12, местами 15-20 м / с. 14-15 апреля снижение максимальной температуры воздуха до 11-12 ° тепла. 15 апреля ночью и утром в предгорно-горных районах области на поверхности почвы и в воздухе будут заморозки интенсивностью 0-5 °, а в низменных районах - на поверхности почвы до 2 ° мороза.

    На высокогорье понижение температуры воздуха до 7 ° мороза. Такие погодные условия могут привести к повреждению и гибели цветов и плодовой завязи цветущих плодовых культур и кустарников в предгорных районах и нарушения движения транспорта на отдельных участках горных дорог (II уровень опасности, "оранжевый") ", - сказано в сообщении.

     

    Читайте также: В Мукачево непростительный поступок человека шокировал прохожих и они решили действовать (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору