ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Урожайная" пятница: В Закарпатье у патрульной полиции нехилый улов пьяных водителей

    18 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    За минувшие сутки полицейские Закарпатья выявили семерых нетрезвых "ездунов"

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области сообщает, что за минувшие сутки сотрудники групп реагирования патрульной полиции Закарпатья задокументировали случаи управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения в Ужгородском, Виноградовском, Иршавском, Раховском районах. Еще двух нетрезвых водителей обнаружила патрульная полиция области. Всех правонарушителей привлекли к админответственности. 
    Вчера около 22.00 на автодороге Киев-Чоп, возле села Среднее Ужгородского района, водитель автомобиля «Volkswagen Caddy» не справился с управлением и съехал в кювет. За рулем машины находился 50-летний житель г. Берегово. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции выяснили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.  Его доставили в приемное отделение Ужгородской районной больницы, где был зафиксирован уровень алкоголя в крови – 1,23 промилле. Нарушителя отстранили от управления автотраспортом, водительское удостоверение изъяли.
    В селе Паладь-Комаровцы Ужгородского района полицейские остановили автомобиль марки «ВАЗ-2101», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. За рулем машины находился 20-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. После признания на драгере, у него обнаружено 0,21 промилле алкоголя. Водительских документов у мужчины не было. На правонарушителя составили соответствующие админпротоколы, которые будут направлены в суд.
    В селе Подвиноградов полицейские Виноградовского отделения полиции зафиксировали дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал велосипедист. Как выяснили правоохранители, водитель автомобиля «Audi» не справился с управлением и наехал на велосипедиста. За рулем машины находился 46-летний местный житель. У него драгер зафиксировал 1,4 промилле алкоголя. Велосипедист во время ДТП получил незначительные телесные повреждения и от госпитализации отказался. На нарушителя в третий раз составлен админпротокол по ч. 3 ст. 130 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения). Он уже отстранен от управления автотранспортом сроком на 2 года. 
    В селе Билкы Иршавского района полицейские остановили водителя мопеда, который ехал без защитного шлема. За рулем находился житель соседнего села, который имел явные признаки опьянения. 32-летний водитель отказался от медосвидетельствования, водительского документа у него также не было. На мужчину в присутствии свидетелей составили соответствующие админпротоколы.
    Ночью, около 00.30 час, в поселке Ясиня Раховского района полицейские остановили мотоцикл, на котором не было регистрационного номера. За рулем находился водитель с признаками опьянения, водительского удостоверения у него не было. 25-летнего местного жителя правоохранители привлекли к админответственности за три совершенных  правонарушения.
    Еще двух пьяных водителей обнаружили за минувшие сутки работники областного управления патрульной полиции. Составленные на нарушителей админпротоколы по статье 130 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) и другими выявленными нарушениями правоохранители направят в суд для принятия окончательного решения.

     

    В Закарпатье на границе таможенники изъяли 54 пары «Salvatore Ferragamo», 45 кг секонд-хенда, 183 литра пива и шоколад (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору