ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уроженца Закарпатья подозревают в убийстве "священника" из Киева

    18 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Задержан подозреваемый в убийстве "священника" из Киева

    Милиция задержала молодого парня, подозреваемого в убийстве мужчины 1977 года рождения, снимавшего квартиру в Лабораторном переулке, 26-А, и которого некоторые СМИ называли священником Киево-Печерской лавры.


    Об этом сообщила пресс-служба киевского главка МВД.

    Как сообщается, тело квартиранта с проломленным черепом было обнаружено в квартире 23 августа. По подозрению в совершении этого преступления был задержан безработный знакомый погибшего – уроженец Закарпатья, 1988 года рождения.

    Парень сознался в совершении убийства и объяснил, что пошел на преступление из-за неприязненных отношений после распития спиртных напитков.

    Следственный отдел Печерского РУ ГУ МВД в Киеве открыт уголовное производство и внес в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство". Санкция по статье ч. 1.ст.115 "Умышленное убийство" предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

    Пресс-служба УМВД также подчеркнула, что некоторые интернет-издания распространили информацию, что погибший мужчина имеет отношение к Киево-Печерской лавре и причастен к делу о похищении монашек.

    Данная информация не соответствует действительности, погибший не был трудоустроен и никакого отношения к церкви не имел, говорится в сообщении.



    Прокуратура Закарпатья заинтересовалась главарём сельского совета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору