ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ушел из жизни закарпатский журналист Иван Чоповдя

    20 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    Умер журналист Иван Чоповдя

    В четверг, под утро, на 57-м году жизни остановилось большое и доброе сердце закарпатского журналиста - Ивана Чоповди, первого заместителя главного редактора «Новости Закарпатья».


    В последние 5 месяцев он тяжело болел, но все до последнего верили, что вот-вот все пройдет и он вернется. Первым, как всегда, появится на работе, с приветливой улыбкой и шутками встретит каждого, зарядив положительной энергией на весь день. И даже когда о его здоровье стали поступать совсем тревожные вести, все продолжали надеяться хотя бы на чудо. А теперь видим - это не произошло.



    Он родился в первый день Рождества 1955 года в селе Рокосово Хустского района. Там же окончил среднюю школу и выбрал себе дальнейшую дорогу - журналистику. Господь не обделил его талантом, поэтому легко поступил в один из престижных вузов страны - на факультет журналистики Киевского государственного университета им. Т. Г. Шевченко.

    После его окончания всю свою дальнейшую жизнь Иван Юрьевич посвятил региональной прессе. Сначала работал в "Молодь Закарпатья" заведующим отделом, ответственным секретарем, заместителем главного редактора, а затем, со дня создания и до настоящего времени, в "Новостях", где стал заслуженным журналистом Украины.

    Редакция "Новости Закарпатья" за 20 лет превратилось в его второй дом. Когда он болел, не раз признавался, что работа уже ему снится. А нам так хотелось, чтобы это был вещий сон. Но этого не произошло и уже, как ни горько это осознавать, не случится никогда.

    Грустно. Невыносимо больно. И непонятно, почему от нас так рано уходят люди, которые нам так нужны.

    Иван Юрьевич ушел от нас, оставив после себя светлую и добрую память в разных жизненных ситуациях.



    Прощание с Иваном Чоповдей состоится завтра, 1 октября, в 12.00, по домашнему адресу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору