ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Усилитель звука: как выбрать?

    18 апреля 2024 четверг
    79 переглядів

    Для улучшения акустики многие владельцы устанавливают в своих авто отдельные внешние приборы - усилители звука. Аудио компоненты позволяют улучшить частоту и качество звучания музыки. Но несмотря на разнообразие приборов, каждый автолюбитель должен знать, как правильно выбрать устройство и на какие параметры обращать внимание в первую очередь. Поэтому перед тем, как купить усилитель звука, стоит запомнить некоторые особенности и делать акцент на таких показателях, как:

    1. Мощность. Является основным критерием, по которому выбирается устройство, ведь он характеризует уровень возможного усиления звука;
    2. Класс мощности. Данный параметр характеризует работу устройства и делится на класс А (прибор с КПД не более чем 30%, соответственно максимум 30№ энергии будет уходить на усиление звучания), Б (КПД составляет до 70%), АБ (комбинированный вариант, где при низком уровне сигнала прибор будет функционировать в режиме А, а при высоком - в режиме Б), Д (устройства компактным параметров с КПД до 85%);
    3. Чувствительность усилителя звука. Чувствительность системы показывает величину давления звука в Дб, которое может появиться на расстоянии не более 1 метра в акустической системе мощностью в 1 Вт. Чем выше будет данный параметр, тем громче будет звук, в отличии от аудио приборов с низким показателем чувствительности.

    усилитель звука

    Простыми словами, купить усилитель звука рекомендуется тогда, когда водитель хочет иметь возможность самостоятельно повышать звуковой сигнал до желаемого уровня. Причем зачастую цена и технические характеристики аудиоусилителей напрямую зависят от степени мощности. Она варьируется в пределах от 10 до более 1000 Вт. Соответственно, чем выше будет мощность, тем мощнее и лучше будет качество звучания и громкости. Но не только мощность играет ключевую роль при выборе акустических систем. Так как существует ряд других важных параметров, которые нужно учитывать перед приобретением техники: функционал, шумоизоляцию, т.д.

    Виды и важные параметры аудио систем

    Существует несколько видов усилителей звука:

    • одноканальные (используются в сабвуферах и отличаются очень высокой мощностью);
    • двухканальные (рассчитаны на подключения в сабвуферах и парах динамиков);
    • трехканальные (применяются реже остальных и зачастую только для колонок);
    • четырехканальные (многофункциональные, очень популярные приборы);
    • пятиканальные (рассчитаны на усиление 4 динамиков и сабвуфера, что позволит всего одним устройством заменить целую акустическую систему);
    • шестиканальные (используются редко, применяются только в некоторых моделях авто).

    купить усилитель звука

    Ценители хорошего, а также максимально качественного звучания придают особое значение таким критериям как высокое качество, а также стоимость усилителя. Как правило, данные параметры неразрывны, но чтобы сделать верное решение в пользу оптимального по всем характеристиках устройства, важно определиться с целями, а также назначением самой модели техники.

    Ведь для создания фонового звучания потребуется менее мощная техника, чем для создания атмосферы настоящего концертного зала. Кроме этого, нужно принимать во внимание размеры самого авто. Например, слишком большое по размерам устройство может занят практически половину всего багажника. А сделав выбор в пользу компактного усилителя для колонок в машине, который будет устанавливаться на задней полке сидений, то в таком случае прибор не будет мешать, занимать много места, а также закрывать водителю задний обзор.

    Также эксперты рекомендуют делать акцент на проверенных и наиболее популярных моделях (четырехканальных изделиях или усилителях класса Д), которые отличаются внушительным функционалом и отменными техническими параметрами.

     

    Источник - маркетплейс Zakupka.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору