ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Установлен мировой рекорд по длине очереди в туалет

    28 марта 2024 четверг
    41 переглядів
    В Брюсселе выстроилась рекордная очередь в туалет

    Мировой рекорд на самую длинную очередь в туалет был поставлен в Брюсселе в воскресенье по случаю Международного дня воды, перед туалетом в центре города выстротлась очередь из 756-ти человек.

    Инициатором акции выступило бельгийское отделение Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), решив таким необычным образом привлечь внимание прессы и общественности к проблемам нехватки воды в мире. По данным ЮНИСЕФ, каждые 20 секунд в мире умирает один ребенок из-за нехватки воды, а один человек из восьми на Земле не имеет прямого доступа к питьевой воде. Недостаток воды также часто приводит к распространению различных заболеваний, особенно среди детей.

    На площади Испании в бельгийской столице в воскресенье была специально установлена кабинка передвижного туалета. В акции, по оценке организаторов, приняли участие 756 человек. Для мирового рекорда требовалось как минимум 500 человек. Рекорд бельгийцев на самую длинную очередь в туалет в мире будет занесен в "Книгу рекордов Гиннеса".

    Бельгийская миссия ЮНИСЕФ намерена бороться за улучшение доступа к воде. В воскресенье, 22 марта, стартовала кампания организации за чистоту и доступность воды под названием WASH (Water, Sanitation, Hygiene - Вода, Очистка, Гигиена) или "Каждая капля на счету". Бельгийское отделение ЮНИСЕФ рассчитывает собрать в ходе кампании около 860 тысяч евро, которые пойдут на реализацию проекта WASH в Мали и Боливии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору