ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Утренняя сводка Генштаба ВСУ на 31 мая + карты боевых действий

    23 апреля 2024 вторник
    138 переглядів
    Институт изучения войны (США) публикует карты боевых действий в Украине на 31 мая

    Генштаб ВСУ опубликовал сводку, актуальную на 06:00 31 мая. Вот основная информация оттуда: 

    — На Северском направлении РФ обстреливала из минометов приграничные районы Черниговской и Сумской областей.

    — На Слобожанском направлении РФ продолжает готовиться к наступлению, изучает вероятные пути выдвижения, поставки вооружения и военной техники.

    — На Харьковском направлении РФ обстреливала гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Терны, Лозовая, Протопоповка, Руднево, Соколовка и других.

    — На Славянском направлении основные усилия РФ сосредоточила на сохранении занятых рубежей и маршрутов снабжения, создании условий для дальнейшего наступления. Обстреливала гражданскую инфраструктуру в районах Долгенького, Вернополья, Грушевахи и Большой Комышевахи. Была неудачная попытка штурма в районе Долгенького.

    — На Донецком направлении РФ обстреливает украинские подразделения из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО вдоль линии столкновения. Основные усилия сосредоточены на установлении контроля над Северодонецком.

    — На Лиманском направлении РФ осуществляет перегруппировку и подготовку к наступлению, 

    — На Северодонецком направлении РФ предпринимала попытки штурмовых действий в районе Северодонецка и Тошковки, военные действия продолжаются.

    — На Бахмутском направлении РФ вел боевые и штурмовые действия в районах населенных пунктов Золотое, Камышеваха, Почечное, Берестовое, Покровское, Доломитное. Боевые действия продолжаются.

    — На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях РФ нанесла авиаудары по гражданской инфраструктуре в районах Малой Токмачки, Новоандреевки.

    — На Южнобужском направлении РФ поражала гражданские объекты в районах Александровки,

    В Южнобужском направлении противник активных боевых действий не проводил. Осуществил огневое поражение гражданских объектов в районах населенных пунктов Александровка, Прибужское, Посад-Покровское, Новогригоровка, Осокоровка, Князевка и Трудолюбовка.

     

    Ключевые выводы от Американского института войны (ISW) на утро 31 мая:

    - Российские войска продолжали постепенно захватывать районы Северодонецка, но еще не полностью окружили город.
    - Русские силы сосредоточились на перегруппировке под Изюмом для возобновления наступления на Славянск и Барвинково и провели лишь незначительные безуспешные атаки. Российские войска постепенно продвигаются к Славянску и в ближайшие недели намерены штурмовать сам город, но вряд ли добьются решающего успеха.
    - Российские силы в Харькове продолжают концентрировать свои усилия на предотвращении выхода украинского контрнаступления на международную границу между Харьковом и Белгородом, и в последние дни украинские силы не проводили каких-либо значительных операций в этом районе.
    - Ограниченная украинская контратака в северной части Херсонской области за последние 48 часов не продвинулась дальше, но нарушила российские операции. Российские войска предприняли несколько безуспешных атак на украинский плацдарм на восточном берегу реки Ингулец.
    - Рост потерь среди российских младших офицеров еще больше ухудшит моральный дух и возможности командования и управления России.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору