ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Утром 14 сентября 2016 года истребители ВКС РФ вторглись в Украину

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    Истребители летали на высоте примерно 6 километров

    Как сообщил на своей странице в Фейсбуке народный депутат Александр Бригинец, сегодня утром он стал свидетелем полетов истребителей ВС РФ в небе над оккупированной частью Донецкой области. Нардеп около 06:00 возле Авдеевки наблюдал проход четырех самолетов со стороны Луганска по направлению на Мариуполь, после чего они возвратились обратно.

    Через пять минут прилетел еще один самолет, пятый, и начал показательно маневрировать над оккупированной Горловкой.

    По данным Бригинца, истребители летали на высоте примерно 6 километров в удалении от линии фронта на 15 километров вглубь территории, захваченной террористами. Депутат подчеркнул, что такие полеты происходят уже пятый день подряд, а со стороны украинских силовиков пока никакой реакции не последовало. Бригинец напомнил, что по Минским договоренностям полеты военной авиации запрещены.

    Учитывая тот факт, что никаких самолетов на территории республик не было до начала боевых действий и не может быть сейчас, становится ясно, чьи истребители совершают полеты в нарушение всех соглашений.

    В штабе АТО опровергают информацию депутата ВР и советника министра информполитики Александра Бригинца о полетах российских истребителей над территорией оккупированной Донбасса.

    Об этом "Украинской правде" заявил пресс-офицер АТО Иван Арефьев, комментируя сообщение Бригинца в ФБ.
    Так Бригинец в своем сообщение написал, что в среду в 5.45-6.00 был свидетелем прохода российских истребителей над территорией оккупированного Донбасса и наблюдал их из района Авдеевки.

    В то же время Арефьев в комментарии УП заявил, что подтверждения этой информации нет.
    "Наши средства противовоздушной обороны позволяют контролировать воздушное пространство, на большие дистанции, чем написал Бригинец, информация о применении самолетов не подтверждается", - отметил Арефьев.

    Патриоты в соцсетях пишут, что надо разворачивать БУКи и сбивать к "ебеней фене" самолеты террористов! Это может быть тренировка оккупантов перед нападением на Мариуполь, Одессу или Киев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а вам треба було туди на війну йти?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сбить к буям собачим,делов то, вон турки, ибанули этот летающий металлолом и стекловата тотчас шолковая стала..