ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уже почти вся Европа качает газ в Украину: труба Вояны-Ужгород ждет отмашки

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    В августе нарастила реверс газа из Словакии, Польши, Венгрии и Германии

    По итогам августа Украина импортировала из Европы около 249 млн. куб. м природного газа, что на 12,7% больше чем в июле 2014 г. (221 млн. куб. м).


    Об этом свидетельствуют оперативные данные компаний GAZ-SYSTEM S.A и FGSZ Ltd.

    Через Польшу в Украину в августе поступило 120,8 млн. куб. м, тогда как месяцем ранее было поставлено 118 млн. куб. м. Максимальная пропускная способность польского направления - 4,2 млн. куб. м в сутки или 130 млн. в месяц.

    Через территорию Венгрии Украина в августе импортировала 127,9 млн. куб. м, что на 25 млн. куб. м больше чем в июле (103 млн. куб. м). Максимальная пропускная способность по этому маршруту 15-16 млн. куб. м в сутки (до 495 млн. в месяц).

    С начала возобновления реверсных поставок газа в Украину (апрель этого года) из Европы было поставлено около 1,1 млрд. куб. м. 2 сентября ожидается начало реверсных поставок газа из Словакии по трубопроводу Вояны-Ужгород мощностью до 27 млн. куб. м в сутки.

    Реверсный газ в Украину продают крупнейшие газовые концерны Германии E.ON и RWE, а также крупнейшая энергетическая компания Франции GDF Suez.

    С августа этого года поставки газа начал германский энергетический трейдер Advanced Energy Trading GMBH.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии