ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уже совсем скоро доллар пересечёт отметку в 50 грн

    19 апреля 2024 пятница
    195 переглядів
    К началу октября доллар закрепился на 45 гривнах

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Доллар уже очень существенно вырос с начала военных действий, несмотря на все старания НБУ, курс гривны не удается эффективно сдержать. Так, до 24 февраля доллар стоил примерно 26 гривен, а в последнюю неделю сентября, американская валюта прыгнула до рекордных 45 гривен.
    Такого курса в Украине никогда не было. Валютный рынок очень чувствителен к любым изменениям, а их в Украине сейчас достаточно. Эксперты, к сожалению, не могут порадовать украинцев хорошим прогнозом. Напротив, говорят, что дальше будет еще хуже — уже совсем скоро доллар пересечет отметку в 50 гривен. 

    Несмотря на то, что официальный курс валют замер на отметке 36-37 гривен, на черном рынке валюта живет своей жизнью. Здесь чуть ли не каждый день новые ценники, и разница с официальным курсом просто безумная. Следовательно, за последние две недели доллар несколько раз поднимался до 44-45 гривен за единицу и опускался до 42 гривен.

    В Кабмине уверяют, что до 50 гривен цена дойдет в конце года и то не факт, тогда как эксперты говорят, что это может случиться уже в конце октября или в ноябре. Большое значение имеет и ситуация на фронте.
    По мнению НБУ, сейчас больше всего расшатывают ситуацию именно обменники. Только они создают панику и делают курс таким безумно дорогим. В Нацбанке уверяют, что работают над этим и в ближайшем будущем будут пытаться делать так, чтобы официальный и черный курсы были максимально похожи. Впрочем, пока обменникам только запретили рекламироваться и выставлять курс валют на табло.

     

    Валютные резервы Украины стремительно уменьшаются

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору