ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уже второй украинец умер после жуткой аварии в Польше - виновнице ДТП грозит до 18 лет тюрьмы (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    36-летняя полька, влетевшая в микроавтобус с украинцами, имела в крови четыре промилле алкоголя.

    В Польше скончался второй пострадавший после ДТП с участием микроавтобуса Volkswagen Transporter и легкового автомобиля Nissan, которое произошло в субботу утром вблизи города Радомско Лодзинского воеводства в центре Польши.
    Об этом сообщил советник-посланник посольства Украины в Польше Олег Куць.
    “К сожалению, в больнице умер второй украинец, пострадавший в ДТП с участием украинского микроавтобуса в минувшую субботу”,- сообщил Куць.
    Он добавил, что о смерти мужчины уже проинформировали родственников. Решается вопрос транспортировки тела домой.
    Дело ДТП украинского микроавтобуса находится на контроле посольства Украины в Варшаве, ГКУ в Кракове, Департамента консульской службы МИД Украины.

    Как сообщал UA-Reporter, ДТП произошло примерно в 7:20 (по киевскому времени) 24 июля. Водитель автомобиля Nissan выехала на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с Volkswagen Transporter. В микроавтобусе находились девять человек, в том числе семь граждан Украины в возрасте 37-54 года, которые работают в строительной фирме. В больнице во время операции скончался 37-летний украинец.
    Впоследствии выяснилось, что 36-летняя женщина, которая управляла легковушкой, имела в крови четыре промилле алкоголя. Ее задержали. Местная прокуратура предъявила женщине обвинение в доведении до катастрофы в наземном движении. Ей грозит до 12-ти лет заключения, но в ситуации, когда водитель находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, суд может увеличить наказание вдвое. Это означает, что женщине грозит до 18 лет лишения свободы, - пояснил пресс-атташе полиции в Радомско. Анета Влазловска.

     

     

    Украинцы массово уезжают в соседнюю страну: Польша подсчитала выданные визы

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору